Полезные советы

Какие выбрать обои?

Когда в доме проходит ремонт, косметический или капитальный, в любом случае, Вы задумаетесь о том, какие обои выбрать на сайте https://oboi.com.ua/oboi/vinilovyenabumage/. Конечно, если это ванная комната, то лучше всего отдать предпочтение керамической плитке. Также она подойдёт и для оформления кухни. Но вот что лучше выбрать для других комнат, для гостиной, спальни, детской и коридора, краску или же обои?

Конечно же, обои! Данное покрытие пользуется большим спросом на рынке потребителей уже долгие годы. Такой вид материала имеет очень большой ассортимент выбора и различной ценовой категории. Хотя некоторые приверженцы старых традиций, так и продолжают выбирать краску для отделки помещений.

В этой статье Вы сможете ознакомиться с самыми популярными и известными разновидностями обоев. На сегодня их существует более 20 видов, которые, конечно же, отличаются друг от друга, и каждые имеют свои достоинства и недостатки.

Бумажные обои – пережиток прошлого

Бумажные обои уже с давних пор пользуются популярностью на рынке. Но сегодня они постепенно уходят в прошлое, так как имеют очень много недостатков. Прослужить они смогут не более 5 лет, клеить их очень сложно и трудоёмко, сами по себе они слишком тонкие. Но вот если Вы не любите постоянство – это именно Ваш вариант, так как по цене они всегда доступны и каждые 5-6 лет Вы сможете менять стиль комнаты.

Практичные виниловые и моющие обои

Виниловые обои сегодня находятся на пике своей популярности. Они всё больше привлекают покупателей своей доступно-низкой ценой и большой гаммой оттенков и цветов. Но, наверное, их главный плюс в том, что их очень легко клеить: такое мероприятие занимает мало времени и сил. Виниловые обои легко впишутся в любой интерьер и подойдут даже для помещений с повышенной влажностью.

В детской лучше отдать предпочтение моющим обоям, так как дети очень любят украшать своими рисунками всё в округе. И когда такое случиться – Вы легко сможете устранить загрязнения. Также такие обои обладают большим спектром изображений, которые отлично подойдут для детской комнаты.

Будущее за жидкими обоями

Жидкие обои постепенно, но уверенно набирают свою популярность. В продаже они имеются в белом цвете, и вот поэтому Вы сможете подобрать любой цвет и оттенок для них. Главный плюс этих обоев в том, что их всегда можно легко отремонтировать. Если где-то имеется повреждение, просто закрасьте это место, и после высыхания оно не будет отличаться от основного цвета обоев.

В любом случае, какие бы обои Вы ни выбрали, главную роль здесь играет клеевое покрытие. Если его подобрать неправильно, то и обои не смогут прослужить Вам долго, а быстро потеряют цвет и свой первозданный вид.