Полезные советы

Главные этапы частного домостроения

Строительство собственного дома — мечта миллионов людей. Именно так человек может построить жилье своей мечты, а не ограничиваться готовыми предложениями на рынке недвижимости. Однако следует знать, что постройка — вопрос сложный и состоит и множества этапов. Об основных из них мы сегодня с вами и поговорим. Главные этапы частного строительства

1. Выбор участка. С этого все и начинается. Дом ведь нужно где-то стоить. При этом территорию следует выбирать внимательно, дабы иметь возможность строить на ней именно то, о чем вы мечтали. Для этого проводят специальные инженерно геологические исследования для строительства, изучают грунт, залежи подземных вод и т. п.

2. Фундамент. Без него невозможно ни одно строительство, даже самое незначительное. Конечно же, основание, которое зачастую делают из бетона, следует укрепить за счет арматуры. Сейчас цены на композитную арматуру весьма привлекательны, а сам инновационный материал вызывает положительные отзывы у тех, кто успел применить его при собственном строительстве. Частный дом не требуют наличия мощной металлическом арматуры, а композитная — как раз то, что идеально подойдет.

3. Стены. Выбирать стройматериал, который составит основу вашего дома — не так уж и просто. Сейчас на рынке присутствует огромнейший ассортимент, который усложняет выбор. Это может быть и бревно, и газобетон, кирпич, финские технологии и так далее. По сути, тут за основу берите свои финансовые возможности. Можно выбрать дорогой кирпич и построить небольшой домик, а можно взять что-то подешевле, но не менее качественное, и возвести действительно большой дом.

4. Крыша. По сути, завершающий элемент строительства, поскольку именно укладкой кровли заканчивается основной этап возведения дома. Выбирайте хорошие материалы, а само строительство поручайте профессионалам высокого уровня. Именно так вы достигните максимального результата, надежности и долговечности своего дома.