Полезные советы

Что купить, новостройку или вторичную квартиру?

При выборе квартиры для покупки каждый решает, будет он брать новостройку или же жилье в старом фонде. У обоих вариантов есть свои преимущества, однако есть и минусы, если вы хотите продать квартиру вам стоит посетить сайт https://address.ua/kiev/prodazha-kvartir/​

Преимущества новостроек

В квартире в новостройке все абсолютно новое и прослужит долгие годы. Новые и надежные инженерные коммуникации, рассчитанная на современную нагрузка электропроводка и даже поквартирное отопление. Квартира от застройщика не требует дополнительных вложений на замену инженерных коммуникаций, как это часто бывает при покупке старого жилья.

Выбрать новостройку очень просто – на рынке есть огромное количество предложений купить квартиру от застройщика самой разной площади, планировки.

Дворы новостроек прекрасно благоустроены, и это, несомненно, огромный плюс. К тому же фасады новых домов не выглядят уже как однотипные бетонные коробки.

В квартире, в которой нет отделки от застройщика намного проще сделать ремонт, нежели в «убитой» вторичке. Да и обойдется он дешевле.

Квартирный переезд киев

На квартиру в новостройке банки охотнее дают ипотеку. Очень многие новостройки сразу же имеют банковскую аккредитацию.

Метраж в новостройках больше, нежели во вторичках, да и планировки в новых квартирах продуманы до мелочей. К тому же во многих домах есть подземный паркинг, а во дворах достаточно гостевых парковок.

Минусы новостроек

Но есть и минусы у первичного жилья. Например, купив новостройку на стадии котлована нет возможности сразу же в ней прописаться. Да и с новосельем придется подождать пару лет. В этом плане вторички выигрывают.

Для покупателя при покупке квартиры на старте продаж слишком велики риски, что стройку остановят или что застройщик окажется обманщиком.

Надо сказать, что в новом доме первый год будет очень шумно, ведь все соседи будут заняты ремонтом.

Преимущества и недостатки вторичек

Жилье в старом фонде сразу же находится в обжитом, старом районе, в котором налажена годами инфраструктура. Покупатель сразу же видит, за что он платит деньги. Новоселье во вторичной квартире можно справить сразу же после сделки.

Но вторичное жилье порой слишком сильно изношено, а планировки квартир оставляют желать лучшего. Во многих квартирах уже давно необходимо проводить капитальный ремонт, что очень дорого.

Каждый решает для себя сам, вторичную квартиру он будет покупать или новенькое жилье от застройщика. Очень важно загодя взвесить все плюсы и минусы, чтобы сделать верный выбор.