Полезные советы

Выбираем дворники для своей машины

Рано или поздно каждому автомобилисту приходится сталкиваться с появлением разводов на лобовом остеклении транспортного средства. Как следствие, это приводит к ухудшению видимости, что в свою очередь может повлечь за собой возникновение аварийной ситуации. Дабы этого не происходило, рекомендуется своевременно менять щетки стеклоочистителя, представленные на современном рынке в широком ассортименте.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о правилах выбора данных аксессуаров, а также выясним, какие дворники для авто представлены в каталогах специализированных магазинов.

Конечно же, прежде чем совершить покупку, необходимо вначале поближе познакомиться с конструкцией дворников. В данном случае можно говорить о каркасных, бескаркасных и гибридных приспособлениях.

Щетки каркасного типа чаще всего используются на отечественном транспорте. Они представлены в виде коромысел и шарниров, на которых собственно и размещается резиновая лента, предназначенная для очищения стекла. Когда-то данные аксессуары выполнялись исключительно из стали. Однако в современном мире ситуация несколько изменилась. Сегодня изделия изготавливаются из пластика, который функционирует в широком диапазоне рабочих температур, является достаточно жестким и эффективным сырьем.

Если говорить о бескаркасных дворниках, они существенно отличаются от предыдущих изделий. Да и к тому же нередко оборудуются спойлером. Конструкция таких щеток представлена в виде пластикового кожуха, внутри которого размещается пара стальных пластин. Между этими деталями размещается лезвие.

Бесспорным преимуществом бескаркасных дворников является их устойчивость к различным температурным режимам. Именно поэтому их можно смело использовать в зимний период времени. Такие изделия абсолютно бесшумно передвигаются по остекленной поверхности и равномерно прилегают ко всем участкам рабочей площади.

При этом следует отметить, что бескаркасные дворники подбираются к каждому отдельному автомобилю в индивидуальном порядке.

Гибридные дворники считаются самыми качественными и надежными. А все потому, что обладают всеми преимуществами каркасных и бескаркасных изделий. Единственным недостатком гибридных приспособлений считается высокая стоимость. Именно поэтому далеко не каждый автомобилист может их использовать в собственном автомобиле.

Кроме этого потребуется обратить внимание на длину изделий. Оптимальным вариантом считается использование аксессуаров, длиной от 450 до 500мм.

Купить дворники для авто можно на сайте специализированного магазина по доступной стоимости.