Новости

Создаем свой гардероб

Каждая девушка стремится выглядеть эффектно, однако добиться гармонии могут далеко не все. Здесь необходимо правильно подобрать свой гардероб. Прекрасным решением станет так называемый базовый гардероб — правильно выбранный набор предметов одежды. Основное его количество составляют однотонные вещи, отлично подходящие друг к другу — рубашка, подходящая под три различных образа. В этом случае действует правило 3 вещей. Базовый гардероб считают женским конструктором, в котором собрано много разных образов. Здесь следует избегать излишне броских, ярких вещей. Многие девушки, при составлении такого гардероба, сталкиваются с рядом ошибок.

К самым частым из них относятся:

Вещи, совершенно не подходящие к ритму и образу жизни их обладателя. Например, преобладание в гардеробе строгих и деловых офисных костюмов в том случае, если род деятельности давно сменился, а одежду выбросить жалко.

Тяга к излишней экономии. Походы в магазины всегда должны иметь четкую цель. Перед походом в магазин необходимо знать, что именно нужно покупать и не вестись на предоставляемые скидки и акции.

Игнорирование поставленных целей. К примеру, отсутствие в гардеробе деловых, офисных вещей, преобладание легких романтических платьев, когда целью стоит повышение по карьерной лестнице или прием на работу.

Слишком явные противоречия между характером и образом. Сюда относится желание выглядеть интеллигентно и женственно в то время, как основную часть гардероба составляют джинсы, кеды Vans в Украине и безразмерные толстовки, полностью скрывающие фигуру.

Игнорирование своего комфорта. Самое главное в любой одежде – комфортное ношение. Например, покупка вещей «на вырост» или в качестве стимула худеть – не лучшее решение. Стоит приобретать вещи, в которых человек способен спокойно и комфортно проходить весь день. Такое правило касается не только обуви, но и верхней одежды. Перед покупкой необходимо примерить вещь, прислушаться к ощущениям, проверить, не жмет ли, не трет, хорошо ли сидит и не вызывает ли товар аллергию.

Излишняя мода. Вещи с принтами, стразами, необычные фасоны и прочие писки моды довольно сложно сочетать между собой. Необычные образы — интересно, но не стоит ими увлекаться. Обычно такие вещи предусмотрены на один раз.

Необходимо подбирать одежду согласно своему психотипу. Принято считать, что их всего 5. Как правило, они переплетаются друг с другом. Из-за чего возникают сложности с выделением психотипа. Очень важно учитывать данный фактор при выборе одежды. На него в основном опираются стилисты. И они создают уникальный образ, характерный для человека.

Прежде, чем составлять гардероб, очень важно определиться со своими целями, нуждами и желаниями. Процесс составления — увлекательное и творческое занятие, которое может стать отличным способом лучше узнать себя и свой характер, применить свои дизайнерские и творческие навыки.