Полезные советы

Concept A-Class от Mercedes-Benz

Как говорят на востоке: собака лает, а караван идет, так и в жизни автопроизводителей существуют новости, которые являются правдой, а есть новости, которые являются неподтвержденными слухами. Так вот, ходили слухи о том, что А класс для Mercedes-Benz умер раз и навсегда. Оказалось, что в этом нет ни доли правды, либо происки злых конкурентов, либо хитрый маркетинговый ход самой компании, подробнее на сайте source

Ведь в это время на заводе велись активные работы по модернизации А класса, и малыш прекратился из причесанного и чопорного жителя крупного мегаполиса, в такого поджарого и всегда готового в бой спортсмена.

Все дело в том, с 2012 года на рынке появится рестайлинговая модель А-Класса. Причем это не будет компактный и экономичный городской автомобильчик для прекрасных и респектабельных дам. Это уже хэтчбек со спортивной внешностью и агрессивным характером. Фотографии новинки попали и на странички глобальной сети Интернет. Автомобильчик так и называется Mercedes-Benz Concept A-Class. Вот так вот громко и эпатажно.

Концепткар конечно не серийный автомобиль, но то как видят немецкие инженеры продолжение жизни малыша, показывают достаточно наглядно. Сама идея агрессивного спортивного автомобиля достаточно яркая и оригинальная, хотя в серийном автомобиле весь шарм и лоск могут испариться по мановению волшебной палочки.

Мало верится в том, что будет использована решетка радиатора оригинальной формы, которая составлена в виде точек, которые расходятся радиально от трехлучевой звездочки, символа компании. Но вот использование оптоволокна в светотехнике концепта может перекочевать в серийный автомобиль. Если говорить о дизайне кузова автомобиля, то отметим родственные черты, те же плавные волнообразного типа линии, которые создают визуально острые грани. Эта родственная черта отдаленно напоминает автомобили CLS и SLK , а может и R-класса.

Штутгартские конструкторы установили на автомобиль силовую установку BlueEFFICIENCY. Мотор этот двухлитровый, с четырьмя цилиндрами, прямым впрыском топлива, а также турбонаддувом. Мощность двигателя двести десять лошадок под капотом, для такого малыша это избыточная мощность, дальше только космос. Автомобиль переднеприводной с двойным сцепление, оборудован системой так называемого адаптивного торможения, которая носит гордое название Adaptive Brake Assist. Отметим также наличие радарной системы безопасности, которая способна контролировать пространство как сзади, так и спереди автомобиля.