Новости

Выбираем салонные коврики для автомобилей

Для достижения максимально высокого уровня комфорта в салоне автомобиля обязательно требуются салонные коврики, которые можно приобрести на сайте https://pitstore.com.ua/avtoaksessuary/chekhly-maiki-opletki-na-rul/kovriki-v-bagazhnik/kovriki-v-bagazhnik-acura Они не позволят конденсату добраться до кузова автомобиля и спровоцировать как коррозию металла, так и головную боль из-за неприятного запаха плесени. Опытные водители стараются сразу, как только штатные коврики выйдут из строя, купить и установить новые. Но салонных ковриков выпускается великое множество, среди которых и нужно подобрать действительно рабочие версии.

Наиболее практичными остаются универсальные резиновые коврики, подходящие к любым версиям автомобилей. Если штатный коврик в дороге внезапно порвется, то его можно с легкостью заменить вышеуказанной универсальной версией, часто имеющей высокие борта и квадратную конфигурацию. С наружной стороны данные коврики часто имеют едва выступающий рисунок, позволяющий коврику не скользить, когда человека на него наступает. Покупать «лысые» коврики, стоящие минимум денег, не всегда считается практичным делом – можно с легкостью подскользнуться.

Часто многим водителям приходится возить грузы в багажниках. Но при резком торможении или наборе скорости груз может сдвинуться и повредить дорогостоящее ЛКП автомобиля. Если брать во внимание, что стоимость кузовного ремонта доходит до космических цен, то лучше сразу приобрести резиновый коврик для багажника и быть уверенным, что груз обязательно будет находиться на своем месте при любых дорожных ситуациях.

Если требуются коврики, способные прослужить на порядок дольше, лучше брать полиуретановые аналоги, которые стоят дороже и сохраняют оригинальную эластичность при высоких или низких температурах. И они никогда не пахнут, в отличие от резиновых ковриков низкой ценовой категории. Недостаток – коврики из полиуретана стоят дорого и они выпускаются строго к определенным моделям авто.

Для зимней эксплуатации идеальным решением окажутся влаговпитывающие коврики из синтетического материала – полипропилена. Часто первый слой служит для обуви и он пропускает попавшую жидкость внутрь; второй слой впитывает значительный объем влаги (до одного литра), тогда как третий обрезиненный слой не позволяет жидкости добраться до ЛКП автомобиля. Освобождаются данные коврики от воды довольно просто – достаточно ударить ими об бордюр или столб, как вода выходит и коврик снова становится сухим. Для эксплуатации автомобиля зимой, когда в салон авто постоянно заносится большой объем снега, данные версии ковриков, стоящие относительно умеренных денег, часто считаются наилучшим выбором.