Новости

Способы очистки канализации

Наверняка нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не сталкивался с проблемой засора канализационных труб. Как правило, это сопровождается неприятным запахом, возникающим из-за отложения жира, частичек продуктов и налипания туалетной бумаги. В первую очередь люди стараются устранить засоры самостоятельно при помощи химических средств, вантуза или кипятка. Но если попытки не увенчались успехом, тогда требуется механическая прочистка канализации которую выполнит служба канализации деревни Ботаково в новой Москве , либо применение более мощной техники, которую используют компании, предоставляющие подобные услуги.Способы устранения засора

Сейчас очень многие заменяют старые чугунные трубы на пластиковые. Их поверхность более гладкая, что обеспечивает высокие пропускные показатели. Однако они менее устойчивы к механическим повреждениям, поэтому применение едких химических средств может привести к поломке всей системы канализации. Специалисты не советуют самостоятельно проводить подобные работы. Они же предлагают следующие методы:

Гидродинамическая прочистка, представляющая собой подачу воды в канализацию под высоким давлением. Таким образом смывается даже застаревший слой жира и других отложений. Для очистки труб разных диаметров используются насадки, наиболее подходящие для каждой из них.Металлический трос. С одной его стороны находится ручка, с помощью которой стальная спираль приводится в движение. Этот способ позволяет устранить самые большие остатки.Использование профессиональных методов позволяет очистить трубы даже при сильных засорах, когда все стандартные средства уже не помогают.