Полезные советы

Прокат машин в Москве особенности услуг

Такая услуга как аренда автомобиля, особенно в таких крупных городах как Москва пользуется немалым спросом. В этом нет ничего удивительного, прокат автомобиля это очень удобно, так как позволяет получить в пользование автомобиль на определённое время для каких-либо своих дел. Прокат автомобиля это услуга, которую может позволить себе практически каждый. Поэтому, если у вас нет возможности приобрести автомобиль, вы всегда можете взять его в прокат.

Прокат авто в Москве без водителя: особенности услуги

Прокат авто в Москве без водителя от сайта carenty.ru как и многие другие подобные услуги обладает своими определёнными нюансами и тонкостями. Конкретные условия зависят конечно же от той компании, в которой вы будете брать автомобиль в аренду. Однако, практически у всех компаний, которые предоставляют подобные услуги есть схожие особенности, такие как:

  • Посуточная оплата. В большинстве случаев прокат авто в Москве без водителя оплачивается посуточно. То есть, если вы взяли в аренду автомобиль больше чем на 24 часа и менее чем на 48 часов вы оплачиваете прокат как за два дня, даже в том случае если вы берёте автомобиль в аренду на 25 часов.
  • Автомобиль нужно вернуть в том состоянии что вы его брали. Автомобиль конечно же следует возвращать в том техническом состоянии в котором вы его брали. В большинстве случаев количество бензина в нём должно быть таким же как на момент взятия его в аренду, но здесь могут быть и исключения взависимости от компании.
  • Нельзя покидать пределы страны. Беря автомобиль в аренду вы не должны покидать границы страны. Это возможно лишь в том случае если вы оговорите этот момент с менеджером компании и он даст вам своё одобрение.
  • Стаж вождения. Также нередко чтобы взять автомобиль в аренду на определённый промежуток времени у человека должен быть стаж вождения не менее двух лет. Довольно часто ограничения накладываются и на возраст арендатора, ему должно быть не менее 24 лет.
  • Поддержка связи с менеджером. Взяв автомобиль в аренду человека сделавший это должен поддерживать связь с менеджером компании. То есть чтобы в случае чего ему можно было дозвониться.
  • Мойка автомобиля за счёт арендатора. Если автомобиль после вашего использования слишком грязный, то вы должны оплатить его мойку. Это касается также и технических повреждений. Если за время проката вы каким-либо образом повредили автомобиль и это повреждение не покрывается страховкой, вы должны оплатить его ремонт.

Это лишь основные нюансы такой услуги как аренда автомобиля в Москве, они характерны для большинства компаний. Также могут быть и другие правила, здесь всё зависит от той компании, услугами которой вы пользуетесь.