Аксессуары и уход

Авточехлы для сидений Lada Priora

Салон легендарного продукта российского автопрома – модели Лада Приора, сочетает в себе скромность и практичность. Отделочные материалы элементов интерьера не выделяются высоким качеством, поэтому достаточно быстро теряют свой изначальный внешний вид. Это заметно на примере стоковой обшивки кресел модели. Надолго решить проблему с износом заводского материала сидений помогут авточехлы.

Lada Priora – модель, способная выдержать многое

Автомобили семейства Lada Priora начали выпускаться в 2007 году. Флагманом этого семейства считается модель ВАЗ-2170. В наши дни компания АвтоВАЗ выпускает Лада Приора в 5-и кузовах: седане, хэтчбеке, универсале, купе, а также лимузине, получившем в названии приставку «Premier». Самым большим спросом среди покупателей пользуется 5-дверный седан, оборудованный 1,8-литровым ДВС и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Главная цель, которая ставилась перед инженерами при разработке салона Лада Приора – это не внесение инноваций, а устранение дефектов, которыми страдали предыдущие модели ВАЗ 10-го семейства. Для этого был заменен местами «дубовый» пластик торпедо, измененная панель приборов, а также обшивка потолка. Не обошли стороной доработки и штатные сиденья модели. Производитель воспользовался мягким материалом, однако и он довольно быстро приходит в негодность. Продлить сроки эксплуатации обшивки помогут чехлы на сиденье Приора. Защитят кресла от износа и увеличат сроки их службы минимум на несколько сезонов.

Что нужно знать перед покупкой автомобильных чехлов?

При покупке авточехлов владелец авто должен располагать определенной информацией о машине. Во время заказа нужно указать:

  • марку и модель машины;

  • год выпуска;

  • тип кузова – дорестайлинг или рестайлинг;

  • информацию о том, менялись ли сиденья в автомобиле ранее.

Во время покупки чехлов нужно обратить внимание на замки, карманы, места расположения подушек безопасности и форму подголовников штатных сидений. Все это позволит выбрать именно те аксессуары, которые подойдут для установки на кресла конкретного автомобиля.

Перед покупкой важно определиться какие чехлы вам необходимы: модельные или универсальные, а также накидки или майки. Далее выбрать материал: автоткань, кожзам, экокожа, алькантара, нубук. В этом случае лучше отталкиваться, от того как эксплуатируется автомобиль, для семейных поездок или в рабочих целях. И последнее рекомендуем почитать отзывы о разных производителях, или посоветоваться с друзьями которые уже используют авточехлы.