Полезные советы

Правильные и неправильные подарки на 8 марта

Дарить подарки на 8 марта — замечательная традиция, которую стоит поддерживать. Улыбки, радостное настроение, блеск глаз милых дам — доказывают важность праздника. Если девушка говорит, что не любит, когда ее поздравляют — не верьте, она лукавит. Правда иногда сложно выбрать подарок. Молодые люди не всегда понимают, что нравится барышням, потому легко ошибаются в выборе. Вот несколько идей, которые вам пригодятся.

Как поздравлять женщин

Если вы давно знакомы, то желательно, чтобы презент был связан с интересами или хобби женщины. Бабушке, например, понравится теплая шаль, подписка на любимый журнал или фоторамка. Любимой девушке — гаджеты, бижутерия, конфеты, путешествия. Коллеге или малознакомой женщине подарите приятный сувенир, шоколад, открытку.

Идеи подарков на 8 марта —

1. Если не разбираетесь в косметике, парфюмерии, одежде, не стоит рисковать — подарите сертификат на покупку и не забудьте добавить красивый букет.

2. Сводите девушку в хороший ресторан который можно найти tripadvisor moscow restaurants. Если позволят средства, отвезите в короткую романтическую поездку в теплые страны.

3. Многим девушкам понравится сертификат на мастер-класс, например, по фехтованию, танцам, кулинарии.

4. Выберите что-нибудь из техники. Здесь мужчины компетентны и могут проявить свои лучшие качества. Хорошим подарком будет: ноутбук, телефон, кофеварка, наушники. Не стоит думать, что такой подарок банальный и скучный. Техника совершенствуется с такой скоростью, что можно менять телефон по три раза в год.

Неправильные подарки

Бывают подарки, которые дарить не следует. Чтобы дорогие мужчины не попали впросак, напомним, что стоит считать плохим подарком:

1. Некрасивые увядающие букеты. Если не повезло, и вы не успели купить хорошие цветы, замените их воздушными шариками.

2. Хозяйственные и кухонные принадлежности. В этот день женщина — королева, не намекайте ей о том, что карета скоро превратится в тыкву.

3. Бельё, носки, колготки. Это достаточно вульгарно, даже если вы давно знаете друг друга.

Не всегда стоит дарить излишне дорогие подарки, если вы мало знакомы с девушкой. В некоторых случаях это может напугать и насторожить. Также необязательно переживать, если вы старались, а подарок не очень понравился. Согласитесь, еще будут праздники и представится случай реабилитироваться. Напоследок напомним главное — любой подарок на 8 марта улучшат цветы, конфеты, красивая упаковка, а также улыбка на вашем лице.