Полезные советы

Место для автомобиля — гараж или навес?

Наиболее удобным решением является строительство гаража внутри здания, с входом из гаража непосредственно в интерьер дома. Это позволяет избежать прохождения через открытое пространство в доме, когда идет дождь или снег. Внутрь доберемся быстро не промокнув. Автомобиль, стоящий в гараже, никогда не будет охлажденным, не понадобится уборка снега или размораживание стекол. Он также будет менее подвержен разрушению из-за коррозии. Важно, что спрятанный в гараже автомобиль, реже может быть предметом кражи.

Гараж может быть одноместным или двухместным. Любители самостоятельного выполнения небольших работ по обслуживанию и ремонту автомобиля, строят в гараже канаву. Можно в гараже организовать небольшую мастерскую, хранить инструменты, оборудование, мебель, зимние шины размер которых можно узнать на сайте on page, топливо. Гараж в новых домах, выполняет много функций, и парковка автомобилей и велосипедов — это не все. Здание гаража, даже не отапливаемое, гарантирует более высокую температуру, чем снаружи, это позволит выполнять работы в лучших условиях. Строительство гаража площадью до 35м2, требует уведомления строительной администрации, а если больше, или с дополнительным вторым этажом, то уже нужно получать разрешение.

Квадратный метра гаража, стоит столько же, как строительство квадратного метра дома. Если хотим максимально сократить расходы на строительство дома, то можем построить гараж позднее, а до тех пор ставить машину под навесом. Навес может быть временным объектом, а также может позже служить местом, где будем складывать дрова для камина, или как беседка, под которой будем отдыхать, защищая себя от солнца. А также можем выбрать навес, как постоянное убежище для своего автомобиля, поставив его прямо у стены дома. В принципе, автомобили приспособлены для пребывания на открытом воздухе. Если не неприятно попасть в охлажденный интерьер автомобиля, то можем довольствоваться навесом.

Конструкция навесов очень проста. Навес не требует больших фундаментов, достаточно плотного грунта и покрытия брусчаткой. Легкая конструкция, лишенная стен и отсутствие гаражных ворот, которые являются большим расходом, позволит сэкономить. Дерево на конструкцию опор и материал для покрытия крыши навеса, это не такой большой расход.

Навес гаража, если он до 50 квадратных метров и расположен на участке с жилым зданием или на участке земли, предназначенном для жилищного строительства, строим без разрешения на строительство, и даже без заявки. Можем построить два таких навеса. Обращаем, однако, внимание на то, что если навес становится крытым местом для парковки, и если в решении местного плана благоустройства не указано иное, парковочное место, то должна быть дистанция от окон жилых помещений, предназначенных для пребывания людей, в 7 метров, и 2 метра от границы с соседним участком.