Новости

Как приучить малыша к горшку

В жизни любой семьи, а особенно молодой, наступает время, когда встаёт вопрос о том, когда надо начинать приучать ребёнка к горшку. Больше вопросов возникает в тех семьях, где есть первенец. Во время привыкания, возникает много трудностей, недопониманий. Для того чтобы «безболезненно» привыкнуть к горшку, следует придерживаться некоторых правил.

В процессе роста и взросления малыша, вопрос о приучении к горшку становится неизбежностью, для этого необходимо  little king горшок купить Многие мамы и папы затрачивают кучу нервов на обучение. В итоге, малыша усаживают специально, и днём, и ночью. Ребёнок нервничает, пугается, и, в итоге — результат нулевой: он продолжает ходить в штаны.

В единичных случаях, молодые мамочки воспользовавшись советами своих мам и бабушек, а иногда и самих педиатров, начинают с года постепенно усаживать ребёнка на горшок, чтобы тот безболезненно привык к туалету.

Основываясь на последних данных, увы, но этот метод является противоречивым для полноценного психологического и физического роста малыша. Да, и при том, этот процесс требует длительного времени обучения и привыкания. Родители, неосознанно, но вынуждены давить и принуждать своего ребёнка, а это чревато некоторыми последствиями:

— В результате стресса, идёт развитие невралгических и психосоматических заболеваний;

— Появляются различные расстройства и проблемы со стулом;

— Проявление нервозов у малыша;

— Если продолжать учить малыша, то во взрослом возрасте развиваются более серьёзные заболевания.

Даже сами родители, которые придерживаются такой практики, начинают замечать за своими детьми проявления вышеперечисленных признаков, но абсолютно не понимают откуда они возникли.

Многие родители, насильно заставляющие своих детей усаживаться на горшок, упускают из вида то, что ребёнок должен понять самостоятельно, и научиться распознавать и контролировать естественные позывы.

Не менее важна сама технология приучения. Иначе можно добиться того, что ребёнок будет писаться от случайно услышанного журчания воды, либо от определённых слов.

Обязательно говорите малышу, что в туалет надо идти по первому зову своего организма, от чувства переполненности мочевого пузыря, а не по специальным командам.

В результате от перенесённого небольшого стресса, вызванного из-за поездки, смены места жительства и детского сада, детский организм может начать перестраиваться и могут начаться проблемы с мочеиспусканием и стулом, в целом.

В результате таких вот «скачков» к двухгодовалому возрасту ребёнок окончательно утрачивает способность вовремя ходить в туалет. По словам педиатров, именно этот период можно считать самым удачным для приучения к горшку.

Поэтому, дорогие родители, не нервничайте и не торопите время. Всё нужно делать постепенно и аккуратно, и ребёнок обязательно научится справлять свою нужду в определённом для этого месте.