Без рубрики

Преимущества Форд Фокус 3

На мировом рынке «Форд Фокус 3» появился в 2010 году. Его презентация прошла на Международном Автомобильном салоне в Детройте.

В России возможность купить «Форд Фокус 3» появилась в 2011 году. Прошло восемь лет после появления новинки, а интерес к модели сохранился до сих пор – после рестайлинга в 2015-м году ее дизайн и технические характеристики усовершенствовались. Внешний вид автомобиля стал более эффектным, появились технологии, облегчающие управление транспортным средством.

Давайте поговорим, сколько стоит «Форд Фокус 3» сейчас, кому подойдет эта модель и почему.

Дизайн кузова и интерьера «Форд Фокус 3»

Сегодня официальный дилер Форд предлагает модель в трех типах кузова – седан, хэтчбек и универсал. Все они имеют фирменные черты:

  • массивный бампер;
  • фонари оригинальной формы.

После рестайлинга изменился не только внешний вид авто, но и вес кузова за счет использования металлов разных типов с особой технологией обработки. Благодаря такому подходу повысилась жесткость кузова (на 45%) и прочность (на 15%).

Произошли изменения и в салоне авто. Из-за этого цена «Форд Фокус 3» возросла. В интерьере появились новые опции – подогрев руля, переключатели коробки передач под рулем. Также производитель обновил дизайн приборной модели, рулевого колеса, форму сидений – по мнениям экспертов, они стали более комфортными.

Изменения понравятся водителям, которые ценят минимализм – отсутствие изысков и декоративных деталей. Посмотреть, как выглядит модель, можно на сайте: https://www.ford-favorit.ru .

Технические характеристики

Авто оснащено четырехцилиндровым турбодвигателем объемом 1,6 литра. Из нововведений – шестиступенчатая коробка передач, как механическая, так и автоматическая.

Чтобы управление стало более легким и комфортным, обновленная модель получила серию «помощников»: ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (система, фиксирующая положение колес во время торможения), ESP (система, устраняющая заносы при повороте авто).

Покупка авто у дилера

Если вы ищете авто с пробегом, обратитесь к официальному дилеру американского концерна в Москве. В салоне «Форд Фокус 3» в наличии есть всегда, причем в ассортименте представлены разные комплектации. Вы сможете подобрать самый подходящий вариант для себя или семьи.

Не забывайте, что при покупке автомобиля у дилера вы получаете полный отчет о техническом состоянии транспортного средства, а также гарантию отсутствия скрытых недостатков. Если же вы будете заключать сделку с частным лицом, весь риск и ответственность лягут исключительно на вас.