Полезные советы

Кредит онлайн

Роль уровня монетизации в этой схеме можно определить как оценочно-стимулирующую. Если этот уровень повышается достаточно активно, то это свидетельствует об успешном развитии денежно-кредитных отношений, активный, сбалансированное развитие денежного рынка, а получить кредит онлайн вы сможете в нашей компании. Если уровень монетизации перестает повышаться, то это может свидетельствовать о прекращении развития или ухудшения качества денежно-кредитных отношений и уменьшение в связи с этим спроса на деньги или же о чрезмерный рост предложения денег в результате просчетов в монетарной политике, что приводит к ускорению инфляции.

Из всей совокупности связей между развитием денежно-кредитных отношений и уровнем монетизации сложной является первое звено: денежно-кредитные отношения спрос на деньги. Влияние первого элемента на другой в пределах этой пары осуществляется по многим каналам и не всегда однонаправленным. Так, например, систематическое снижение процентных ставок по банковским депозитам как проявление успешного развития денежно-кредитных отношений стимулирует рост спроса на деньги, поэтому запасы их в пределах агрегата МИ будут увеличиваться ускоренными темпами. Вместе с тем быстрое развитие кредитных отношений между экономическими субъектами (продажа товаров с отсрочкой платежа) дает возможность им совершать покупки без предварительного накопления денег, в результате чего спрос на деньги будет уменьшаться.

Однако в целом прогрессирующее развитие денежно-кредитных отношений обеспечивает преобладающее влияние факторов с положительным эффектом влияния на динамику спроса. Это, в частности, уменьшение ожидаемого дохода на альтернативные деньгам финансовые активы; снижение уровня инфляции; улучшение конъюнктуры товарных рынков; рост объема богатства в экономических субъектов; уменьшение объемов бартерных операций и увеличения объемов транс акционных операций и тому подобное. Поэтому рост попейте на деньги является закономерным следствием развития денежно-кредитных отношений, в случае взвешенной монетарной политики неизбежно приведет к соответствующему повышению уровня монетизации ВВП. Эта закономерность дает основания рассматривать состояние и динамику монетизации экономики как важный индикатор развития денежно-кредитных отношений.