Полезные советы

Что необходимо для нормальной работы гидравлики в автомобиле?

В общей конструкции автомобиля гидравлика используется с целью выполнения различных перемещений, требующих значительных затрат. Например, благодаря гидравлическому цилиндру появляется возможность затормозить или же переместить навесное оборудование транспортного средства. В таких системах присутствует тормозная жидкость или же специальный смазочный состав, проходящий через определенные узлы. Таким образом, передается перемещение педали с уклоном на детали тормоза, рулевые рейки или же на остальные исполнительные приспособления.

Безусловно, лавным узлом в гидравлической системе считается гидроцилиндр, который бывает разной конструкции и принципа действия. Однако далеко не все автомобилисты уделяют особое внимание обслуживанию данных приспособлений, что в итоге приводит к достаточно неприятным последствиям. На самом деле гидравлическая система имеет достаточно сложный механизм, который имеет свойство приходить в непригодность. Причем случается это в основном из-за неправильного обслуживания. Именно поэтому очень важная очистка для гидравлики автомобиля. Что это такое? Все очень просто. Гидравлическое масло – это достаточно распространенный продукт, который передает механическую энергию от источника образования до места использования. Соответственно оно в обязательном порядке должно быть качественным и чистым. Кроме этого оно должно иметь оптимальную вязкость, обладать антиокислительными свойствами и стабильностью к перепадам температур и химическим веществам, а также надежно уберегать внутренние детали от возможного проявления коррозийных процессов.

Наиболее популярным и широко востребованным способом очистки гидравлического масла является использование фильтров, установленных в нескольких местах.

Если же гидроцилиндры все равно пришли в непригодность, их необходимо срочно заменить. Иначе это приведет к невозможности их дальнейшего использования.

Частые неисправности гидравлической системы

  1. Чрезмерный нагрев гидравлической жидкости, который в основном происходит за счет разбалансировки предохранительных клапанов.

  2. Неравномерное поднятие навесного оборудования, за счет поломки клапана золотника.

  3. Неисправность запорного клапана.

Если вам пришлось столкнуться с неисправностью гидравлической системы в собственном авто, тогда лучше сразу обратиться за помощью к опытному специалисту в этом деле. Настоящий профессионал с удовольствием проконсультирует вас и в случае необходимости поможет подобрать гидроцилиндр или же прочий элемент для машины.