Полезные советы

Подземные воды и фундамент

Подземные воды очень важный фактор при выборе типа фундамента и типах его обработки. Ведь если ошибиться вы не только можете получить неприятности с затоплением подвалов, но и угрозу разрушения вашей конструкции. Есть три вида подземных вод: почвенные, так называемая верховодка и артезианская. И так по порядку.Почвенная вода образуется либо от осадков, либо есть постоянные которые являются составляющими болотных и илистых почв. Верховодка это вода которая появляется после разлива рек, быстро появляется и долго не задерживается.

В жаркий и засушливый период она может исчезать полностью. Также есть грунтовые воды, которые находятся в почве постоянно, их температура розниться, но в основном в них отсутствует сильное давление и они не бьют ключом. Однако исходя из того на какой глубине залегают эти воды вы и будете решать стоит ли делать подвал в вашем доме или же нет, а если и делать, то каким он будет – глубоким или наоборот мелким, ещё от этого зависит то какие гидроизоляционные материалы вы будете применять.

Всё это, несомненно, очень важно для правильного решения. Вам ещё стоит обратить внимание на то, что если вы собираетесь оборудовать свой дом несколькими санузлами и парой джакузи, то вам стоит подумать о фильтрации грунта. Ведь вам понадобится система автономной канализации, такая канализация предусматривает поле фильтрации. Вам потребуется канализационная в ingplast.ru труба Прагма 315 мм. Принцип таков, что очищенные сточные воды уходят в ваш грунт и если ваш грунт обладает плохой фильтрацией, то вам стоит задуматься, а стоит ли игра свеч?

Утепление водопровода

Пожалуй, самым удобным методом утепления водопровода является укладка самих труб на ту глубину, где почва не промерзает. Тем не менее, зачастую данная глубина бывает несколько велика, вплоть до двух метров, а это в свою очередь предполагает некоторые трудности и затраты. В случае пролегания водопровода над глубиной промерзания, оптимальным вариантом выступает мера утепления, предполагающая обогрев трубы посредством электрического кабеля. Вокруг трубы производят наматывание витков специального греющего кабеля. Возможно также просто линейно растянуть кабель по всей длине трубы, закрепив при этом алюминиевым скотчем. Кабель может быть проложен и в самой трубе.

Хотите сделать скважину у себя на даче для колодца? В этом вам поможет наша опытная фирма – бурение скважин на воду у нас вы сможете заказать по низкой цене. Пройдя по указанной нами ссылке вы сможете узнать более подробную информацию.

Допускается использование такого кабеля и в отношении локальных участках водовода, например, там, где трубы входят в дом. Очень удобно утеплить водопровод саморегулирующимся кабелем, который не нуждается в установке терморегулятора или контрольного блока. Исходя из температуры среды, где он находится, осуществляется изменение мощности, а это позволяет контролировать потребление электричества. Надежное утепление кабелем выполняется посредством его размещения в кожухе, в качестве которого сгодится полипропиленовая труба.