Полезные советы

Горящие туры в Занзибар из Киева

Африку считают родиной человечества и колыбелью цивилизации. Индийский океан омывает ее восточное побережье, в тридцати километрах от которого находится остров Занзибар, не только самый крупный остров танзанийского архипелага, но и, пожалуй, лучшее место для отдыха во всей островной Танзании. Именно здесь идиллию островной жизни можно ощутить в полной мере, благо толпы туристов еще не оставили своего отпечатка. Поэтому побережье пока чистое и опрятное, прибрежные воды – удивительно прозрачны, а живописные рыбачьи деревушки продолжают свой исконный неспешный образ жизни. Отдых Занзибар – Киев позволит почувствовать себя Робинзоном в диком уголке природы, на острове, нетронутом цивилизацией, но, тем не менее, предоставляющем все для комфортного отдыха.

Пляжи на Занзибаре есть на любой вкус и вид развлечений и все они неповторимо живописны. Для занятий дайвингом, ради которого большинство и съезжается на курорты Занзибара, нет лучшего места, чем северо-восточное побережье, где находятся пляжи Уроа, Матенве, Мапензи и Кивенга. Здесь самая прозрачная вода и удивительно разнообразная подводная живность. Коралловые лагуны необычайной красоты есть возле городка Нунгви, что на севере Занзибара. Порыбачить и заняться разными водными видами спорта можно на юго-восточном побережье, на пляжах Джамбиани, Бреуу и Пингве. Совершенно уединенный пляж – Мангапвани. Возле столицы есть пляжи Фужи и Чуини, здесь тоже имеются все условия для водных развлечений. К тому же, горящие туры в Занзибар из Киева цены на https://hottours.in.ua/catalog/zanzibar/ вполне доступные.

И хотя Занзибар, как курорт, развиваться начал не так давно, инфраструктуру имеет достаточно развитую, многочисленные отели растут на побережье, как грибы, но свою самобытную культуру и нетронутую природу сохраняет изо всех сил. Поэтому горящие туры в Занзибар из Киева предоставят вам редкую возможность прочувствовать неповторимый африканский колорит.

Экскурсионные туры в Занзибар из Киева помогут познакомиться с культурным и историческим наследием острова, которому пришлось соприкоснуться и частично вобрать в себя множество культур. И сегодня это можно увидеть на примере столицы Занзибара – Стоун-Тауне. Его основали арабские купцы, и они же оставили на всей культуре острова свой след, проявляющийся в узких улочках, хаотичном нагромождении дворцов и мечетей, в шумных базарах. Вообще, смешение архитектурных стилей поражает, здесь и образцы персидского зодчества – бывшие дворцы султанов, и католические соборы внушительных размеров и колониальная архитектура.

Так как, на остров прямых рейсов не существует, то горящих туров в Занзибар с вылетом из Киева никто вам не предложит. Чтобы долететь до Дар-эс-Салама, столицы Танзании, приходится делать пересадку в Дубае. А затем, чартерными рейсами местных авиалиний, добираться непосредственно до Занзибара.