Полезные советы

Оригинал или дубликат: особенности приобретения авто запчастей

Вопрос соотношения цены и качества автомобильных запчастей всегда актуален для потребителей, которые хотят сэкономить деньги и при этом получить первосортный товар. Поэтому автолюбители зачастую предпочитают так называемым дубликатам – деталям для автомобиля, которые изготавливаются не самим концерном, а сторонними предприятиями. Причем далеко не всегда по договоренности с брендом. Что же такое дубликаты, и почему есть смысл их приобретать?

Правила выбора

Конечно, если вопрос финансов не стоит слишком остро, а оригинальные запчасти audi или же bmw есть в наличии, то ситуация разрешается автоматически, достаточно обратиться к дилеру бренда. Но если возможности выложить круглую сумму за оригинальную деталь нет, а ехать надо, то можно рассмотреть вариант с покупкой дубликата.

Это – неплохой заменитель при условии, что изготовлен он по соглашению с брендом заводом, который вправе поставлять изделия собственного производства не только конкретному партнеру, но и реализовывать их самостоятельно. В этом случае вы получите те же самые расходники ауди для ТО, что и в заводской сборке, только дешевле примерно на четверть. Ведь не секрет, что на многих автомобильных запчастях сегодня указывается made in China, и это не так уж плохо. Просто китайский изготовитель заключил договор с концерном, выполнил заказ и поставил на рынок детали, которые считаются оригинальными, если снабжены маркировкой бренда. Это означает, что сам производитель автомобилей тщательно контролирует процесс изготовления запчастей, поэтому автовладельцам нет смысла беспокоиться.

Если логотипа автоконцерна на деталях нет, однако данные об изготовителе присутствуют, то это дубликат. В этом случае запчасти audi обойдутся дешевле, но они ничуть не уступают оригиналу. Вероятно, это те излишки партии, поступившие в продажу, минуя сеть официальных дистрибьюторов бренда. Менее качественными такие детали от этого не будут, а вот их стоимость существенно снизится. Поэтому требуйте сертификаты и смело покупайте то, что хотите заменить.

Quattro: оригинальные и контрактные запчасти по доступным ценам

На автомобильном рынке под видом оригинала либо дубликата нередко продают контрафактную продукцию и откровенные подделки, использование которых может вызвать серьезные поломки в автомобиле или стать причиной аварии. Поэтому обращаться за запчастями лучше в компании, имеющие надежную и проверенную временем репутацию. Например, в Quattro, торговая точка которой расположена в Екатеринбурге по улице Фестивальной, 7. С 10 до 19 часов в течение рабочей недели и до 16 часов в субботу наши консультанты помогут вам подобрать необходимые детали для автомобиля и предоставят документы, подтверждающие их качество. С ассортиментом автозапчастей вы можете ознакомиться на официальном сайте магазина https://oemvag.ru/, где можно за несколько минут оформить заказ и оплатить его в режиме онлайн.