Аксессуары и уход

Аксессуары для авто

Автомобильные аксессуары – это большая группа товаров в помощь водителю. Для создания в машине уютной и безопасной обстановки, наведения чистоты, защиты механизмов нужны функциональные приспособления: от пылесоса и брызговиков до ковриков и автодержателей.

Виды аксессуаров для автомобилей
Почувствовать себя уверенно в нештатной ситуации поможет хороший набор инструментов, буксировочный трос и домкрат. Не забудьте приобрести обязательные автоаксессуары для авто, при отсутствии которых грозит штраф: аптечку, знак аварийной обстановки, огнетушитель.

Каждый водитель укомплектовывает машину дополнительными приспособлениями, исходя из своих потребностей.

Купить по ссылке электронику для авто

В каталоге можно выделить несколько групп товара:

приборы для обеспечения комфорта в авто;
принадлежности и инструменты для ремонта;
товары для ухода за кузовом и салоном.
Самые необходимые для водителя автомобильные принадлежности
При эксплуатации транспортного средства понадобятся вспомогательные приспособления, которые пригодятся в непредвиденных ситуациях.

Пусковые провода.
Помогут запустить двигатель со слабым аккумулятором и мелкими неполадками в системе зажигания. С минимальными потерями передадут нагрузку от авто к аккумулятору медные провода большого сечения. Выбирайте комплект проводов, рассчитанный на необходимый пусковой ток.

Наборы инструмента.
Ключи, вороток, отвертки, тестер, плоскогубцы помогут устранить неполадки в дороге. Для личного пользования подойдут инструменты из хром–ванадиевого сплава.

Домкрат, канистра, преобразователи напряжения, автохолодильники.
Атомобильные автоаксессуары без которых не следует отправляться в дальний путь.

Трос буксировочный.
Изделия помогут доставить вышедшее из строя авто в нужное место. Наиболее прочным считается корабельный канат. Трос из ткани компактный, но менее прочный, при разрыве не нанесет вред автомобилю. Эластичный полипропиленовый канат хорошо гасит рывки. Оптимальный вариант – трос, выдерживающий грузоподъемность в 2,5 раза выше веса авто.

Полезные приспособления для уборки.
Пылесос, полироли, щетки поддержат чистоту автомобиля. Для хорошей очистки салона подойдут пылесосы, с мощностью выше 80 Вт.

Автоаксессуары для комфорта.
Пепельницы, очки, солнцезащитные шторки, антенны, шумоизоляторы, держатели телефонов обеспечат комфортные условия в дороге.

Ручные и переносные осветительные приборы.
Фонари нужны для мелкого ремонта электрики, проверки уровня масла, освещения подкапотного пространства, днища. Наиболее удобные светодиодные компактные фонарики. Они экономичны, не боятся влаги, устойчивы к механическим повреждениям. Налобные модели с горизонтальной резинкой не ограничивают движений, не спадают.

Органайзеры, сумки, чехлы.
Полезные автоаксессуары для машины вмещают необходимые в багажнике и салоне подручные мелочи, защищают их от поломок и загрязнения.