Свежие автоновости

Промышленный альпинизм в строительстве

Промышленный альпинизм — различные виды высотных работ, которые выполняются по специальной технологии — когда подъем (либо спуск) осуществляется с помощью верёвки или другого альпинистского оборудования и страховки, то есть без использования каких-либо подъемных машин и конструкций.Область применения промышленного альпинизма достаточно широкая. Это практически любая работа по желанию заказчика. Ведь промышленный альпинист — настоящий профессионал, долгие годы занимающийся скалолазанием, альпинизмом, а также всесторонним изучением пещер и природных подземных пространств. Тем более методика работы промальпа позволяет дотянуться до самых малодоступных мест. Вот тут вы можете найти примерную стоимость различных работ, выполняемых промышленными альпинистами.

Зимой основная работа — это очистка крыш от снега (сплошная и частичная), устранение сосулек. Весной — актуальна очистка, а также мойка окон и фасадов. Летом — это различные фасадные работы (ремонт, покраска, гидрофобизация, утепление) покраска сооружений антенного типа, монтаж мачт сотовой связи, всевозможные виды герметизации, монтаж рекламы, работа с деревьями и многое другое.

Как уже говорилось ранее, промышленный альпинизм подразумевает работу без использования подъемников, что значительно снижает риски появления различных повреждений на покрытии фасадов и экономит ваши деньги. К дополнительным плюсам можно отнести оперативность такой работы. Промышленный альпинизм не имеет ограниченность по высоте и часто бывает так, что является единственно возможных вариантом для выполнения покрасочных и восстановительных работ.

Промышленный альпинизм или промальпинизм подразумевает такой вид деятельности, который предполагает выполнение высотных работ, осуществляемых с использованием специального снаряжения. При этом не привлекаются автоматические подъемные устройства, что обеспечивает более универсальный доступ к некоторым элементам здания.

Нужно отметить, что отдельные виды высотных работ, отличающиеся повышенной сложностью, требующие точного выполнения, вовсе не могут быть выполнены без участия промышленных альпинистов, чья сфера деятельности очень широка и насчитывает огромный перечень услуг и работ, которые выполняются на высоте.

К таким услугам относятся работы на кровле и фасаде зданий, что включает такие виды работ, как ремонт и утепление мягкой кровли, монтаж элементов кровли и фасада, укладка утеплителя. Наряду с фасадными работами осуществляется установка систем вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения, осветительных приборов.

Не обойтись без промышленных альпинистов при герметизации швов в панельных домах. Зимой для них актуальна очистка кровли от снега и наледи. Кроме того, ими выполняются работы по мойке окон, мойке, покраске и украшению фасадов зданий. Специалисты привлекаются и к монтажу и демонтажу наружной рекламы, рекламных баннеров. Привлекаются альпинисты и к установке инженерных коммуникаций.

Осмотр высотных конструкций, опор линий связи не обходятся без вмешательства альпинистов, которые могут выявить возможные неполадки и предотвратить аварии. Также промышленные альпинисты выполняют работы по удалению веток деревьев во избежание их падения на разные объекты.