Популярные модели авто

Основные достоинства аккумуляторов INCI AKU Formul A

Отличительной чертой турецкого производителя стартерных батарей INCI AKU можно смело назвать широкий ассортимент недорогой продукции с гарантированным европейским качеством. Массовое производство и современные производственные линии позволили снизить до нуля наличие брака в партии, повысить качество и снизить себестоимость производства единицы продукции.

Особенности серии Formul A

Герметичный и необслуживаемый аккумулятор поступает в продажу полностью подготовленным для дальнейшей эксплуатации. Всё что необходимо сделать водителю, это правильно и надёжно подключить его к необходимым клеммам. И в последующие пять лет наслаждаться уверенным пуском двигателя в любые погодные и климатические условия, независимо от внешних факторов.

Любой аккумулятор серии FormulA имеет одну очень важную особенность. Благодаря использованию передовой кальциевой технологии производства положительных и отрицательных пластин, а также увеличенному количеству электродов в каждой банке, ёмкость стандартного корпуса минимум на 2 А/час больше чем у конкурентов. Благодаря такой особенности, у водителя в холодные дни зимы, появляется дополнительная попытка запустить остывший мотор при помощи дополнительной мощности АКБ.

Несмотря на то, что серия скорее относится к среднему сегменту, свинцовые пластины дополнительно покрываются защитным слоем сплава из серебра и олова. Как показали испытания турецких инженеров и химиков, именно эти цветные металлы могут поспособствовать тому, что АКБ намного лучше сможет накапливать и отдавать заряд. А также спасать пластины от преждевременной сульфитации в условиях сложной работы в Украине.

Безопасность от короткого замыкания внутри банок удалось решить при помощи сепараторов в виде конверта. Каждая пластина с активной массой находится в индивидуальном полиэтиленовом конверте. Даже если в процессе повышенной вибрации или тряске кусочек активной массы отпадёт от пластины, он останется на месте, и не спровоцирует короткое замыкание внутри корпуса.

Эксплутационные достоинства

Производитель прекрасно понимает, что его продукция используется практически по всему миру. Благодаря расширенному температурному диапазону, теперь можно не беспокоиться за холодные ночёвки под открытым небом и простой машины под прямыми лучами солнца. АКБ прекрасно рассчитана на диапазон температур от -40 до +60 градусов. Кроме этого покупатель может рассчитывать на следующие свойства:

— повышенный пусковой ток, что особенно важно в зимний период;

— дополнительную, резервную ёмкость на случай частичного разряда;

— прочный, полипропиленовый корпус для всей серии;

— стандартные клеммы облегчают монтаж;

— наличие индикатора на верхней крышке спасает от глубокого разряда.

Широкий ассортимент включает не только европейские, но и азиатские типы корпусов. Правое и левое расположение плюсовой клеммы и широкий выбор ёмкости для легковых и коммерческих типов транспорта.

Широкий ассортимент автомобильных аккумуляторов INCI AKU можно на сайте компании АвтоЕвроТрейд https://aet.ua/car-batteries/akb-inciaku/.