Полезные советы

В каких автосалонах лучше не покупать машины?

Все желающие купить себе новое авто уже знают, что стоит остерегаться разных мошенников, орудующих всюду. Однако мало кто в курсе, что некоторые из них работают на уровне автосалонов, которые создаются специально для обмана клиентов. При этом определить злоумышленников бывает не всегда просто, но опыт покупателей, попавшихся на их хитрые уловки, позволяет нам выделить их главные признаки. Чтобы защитить себя от обмана, тщательная проверка машины перед покупкой должна проводиться по всем параметрам, о которых пойдет речь ниже.

Кредит

Сегодня многие все же хотят приобрести новый автомобиль, тем более что его можно взять в кредит на приемлемых условиях. Вот тут-то их может ждать подвоха со стороны мошенников. Они могут предложить оформить документы в банке, о котором покупатель вообще не слышал. Если поискать о нем информацию в Сети, то может оказаться, что у него даже нет своего сайта или он сделан явно на скорую руку. Стоит ли говорить, что солидный банк явно будет заботиться о своем виртуальном представительстве?

Еще один момент – отказ показать шаблон стандартного договора и график предстоящих платежей. Менеджеры автосалона в таких случаях сразу ссылаются на отсутствие Интернета, неисправную технику и прочие неполадки. Это признак того, что в договоре могут быть прописаны условия сотрудничества, отличающиеся от тех, которые были озвучены устно. В данном случае лучше сразу отправляться на поиски другого салона

Не показывают машину

Когда покупатель приходит в автосалон с наличными, его могут каким-либо образом не допускать к машине, предлагая сразу перейти к процессу оформления покупки. Тут в ход могут пойти разные хитрости – например, демонстрация автомобиля в выгодном ракурсе, при определенном освещении и только издали. В этом случае стоит настаивать на том, чтобы лично и как можно более тщательно исследовать выбранную модель.

Кроме того, машину стоит осмотреть на наличие следов ремонта, так как часто мошенники перепродают восстановленные и подержанные транспортные средства, профессионально маскируя все дефекты.

Неполная комплектация

Неопытный покупатель зачастую не сможет сразу определить, что в машине не хватает всех опций, за которые он заплатил. Именно поэтому осмотр лучше проводить с техником, который проверит техническую часть авто и заодно выявит умело замаскированные следы использования.

Также особое внимание стоит обратить на ценник. Он обязательно должен отображать стоимость транспортного средства в валюте той страны, в которой оно продается. Иначе покупатель может сильно потерять при очередном скачке курса, и даже все обещанные скидки не смогут перекрыть переплату.

Все это говорит о том, что перед визитом в определенный автосалон нужно проверить его в базе мошенников, существующей в Сети. Также стоит обращать внимание на разные мелочи, которые в большинстве случаев и позволяют выявить недобросовестных продавцов. Лучший способ сделать это – проверка авто официальный сайт. Не бойтесь потратить время и небольшие деньги за услуги специалистов на данном этапе, ведь они могут помочь вам не совершить дорогостоящую ошибку.