Полезные советы

Учителя из-за рубежа – как с ними выучить язык?

Ежедневно английский язык становится всё популярнее в нашей стране. Происходит это из-за современных технологий, интернета, коллег по работе из-за рубежа, и именно поэтому язык набирает популярность. Английский – международный язык, с помощью него происходят все политические дебаты, общение с зарубежными людьми и подписание важных договоров. Благодаря английскому происходит развитие стран и многое другое. Общение стало в десятки раз проще. Ну и, соответственно, для общения нужны знания, для получения которых и существует школа английского.

Владение международным языком – высокий показатель в современном мире, он используется практически везде, а владеет им далеко не каждый. Возможность взаимодействия с людьми по всему миру – ценное преимущество при приёме на работу. Если Вы владеете определёнными знаниями, Вы сможете поехать учиться в другую страну.

Иностранцы как преподаватели

У каждого есть возможность пойти учится на курсы английского, которые преподают иностранные учителя. Такие курсы являются одними из самых лучших для учёбы, но и одними из самых трудных.

Знакомство с представителем другой культуры, о котором Вы не имеете ни малейшего представления, даст Вам осознать, что Вы учили в начальной школе, не является верным, появляются казусы. Это даст определенный стимул изучения, ведь иностранец не поймет вас, тем более это отличный шанс повысить свои коммуникативные способности, которые могут вам еще пригодиться. И как бы это не казалось странным, но в подобной ситуации вам все равно придется вести диалог, местами у вас это даже получится. Ведь у каждого в школе был иностранный язык и остались хоть какие-то познания от этого. В связи с этим вы будете вынуждены использовать максимум своих знаний хотя бы для малейшего общения.

Но не стоит забывать о том, что далеко не все иностранцы знают свой язык на отлично и способны стать вашим преподавателем. Если Вы посещаете курсы, где присутствует преподаватель из-за рубежа, убедитесь, что он имеет сертификат CELTA или TESL. Это подтвердит компетентность преподавателя.

Сертификаты для подтверждения компетентности преподавателя

Данные сертификаты были созданы для унификации системы. Как правило, уровень методик зависит от уровня знаний в стране и национальных соображений. Именно поэтому и были созданы требования для обучения английского языка.

Сертификат удостоверяет о способности преподавателя к обучению людей и владении методиками обучения. На занятиях с такими преподавателями не будет использоваться другой язык для общения. Делается это для полного погружения ученика в обучение, тем самым, создавая среду зарубежья прямо на курсах. Сами сертификаты приносят определённые методы преподавания языка из Оксфорда (TESL) и Кембриджа (CELTA), и они и по сей день приносят большой вклад в развитие и обучение английского языка.

С самого начала Вы будете вовлечены в изучение языка и вольетесь в интеграционный процесс.