Новости

Гарантийное обслуживание автомобилей

Приобретя автомобиль в салоне, на него действует гарантийный период. Гарантии распространяются на все дефекты, которые возникли по вине изготовителя из-за неправильной сборки.Гарантийный срок обслуживания для транспортных средств, используемых для эксплуатации в личных целях, многие изготовители предоставляют в течение пяти лет или до ста пятидесяти тысяч километров пробега. Для «рабочих» автомобилей, такой срок равен одному году или ста восьмидесяти тысячам километров пробега.Гарантийный срок исчисляется с даты указанной в договоре на покупку и передачи транспортного средства.

Для сохранений гарантийных обязательств собственник автомобиля должен перед введением автомобиля в эксплуатацию внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации, или получить полную информацию у продавца-консультанта.При пользовании автомобилем обязательно должны соблюдаться средства безопасности, предусмотренные документацией и правилами. При их нарушении владелец лишается прав на дальнейшее гарантийное сервисное обслуживание. Об этом делается инженером сервисного центра в сервисной книжке запись.

Так же владелец автомобиля обязан в указанные сроки с соблюдением периодичности проходить техническое обслуживание транспортного средства. Устанавливать дополнительное оборудование разрешено только в сервисных центрах дилера. Запрещено самовольно вмешиваться в конструкцию средства передвижения и спидометр.О прохождении гарантийного обслуживания автомобиля обязательно выполняется отметка в сервисной книжке. В ней отражают вид проведённых работ, дату, километраж.Кроме того проводиться обязательная диагностика автомобиля в АвтоЧип.

Это позволяет выявить причины повлиявшие появление неисправности.Если установлен дефект в узле (детали) возможно проведение ремонта путём его замены.В случае необходимости замены запчастей во время проведения гарантийного ремонта гарантия на транспортное средство продолжает действовать без изменений.На переустановленные запчасти гарантия действует в течение трёх месяцев.Полное техническое обслуживание, а так же различные работы по проверке, регулировке, чистке, замене смазочных материалов, в период гарантийного обслуживания, включая все необходимые расходные материалы (фильтры, масла, свечи зажигания, технические жидкости и т. д.), проводятся компанией дилером за средства покупателя.