Полезные советы

Диагностика авто и проверка VIN номера – обязательные процедуры перед покупкой автомобиля!

Если вы решили приобрести автомобиль, желательно в первую очередь провести полную диагностику в автосервисе. Особенно, если это касается подержанного автомобиля. Вы обязательно узнаете, какое техническое состояние автомобиля на самом деле, его настоящий пробег и сколько средств еще придется вложить для отменной работы.

Как правило, проверка и оценка транспортного средства начинается с определения VIN номера, маркировки кузова. В этом случае проводится сравнение его с маркировкой непосредственно от производителя. Так же можно определить настоящий возраст кузова и есть ли на самом деле изменения в VIN маркировке.

Если вы решитесь провести полную диагностику перед тем, как приобрести автомобиль, тогда сможете перестраховаться и уберечь себя от серьезных последствий. В первую очередь, проводится проверка кузова. При помощи специального прибора специалист измеряет толщину лакокрасочного покрытия всех элементов кузова транспортного средства. Дальше проверит состояние двигателя. Его износ, вибрации, стук и т.д. Важно так же проверить АКПП, тормозную систему, систему охлаждения и т.д у опытных механиков.

Любой автолюбитель согласится с тем, что своевременная диагностика авто — это самый верный путь для того, чтоб продлить жизнь автомобиля. Проводиться она должна два раза в год. Если диагностика была проведена грамотно, пользователь получит полную информацию о состоянии машины, оценит все его слабые места и предотвратит серьезные поломки. Диагностика — очень важная процедура, которая особо необходимая в случае возникновения неисправностей, ДТП и остальных непредсказуемых происшествий. Если вы закажите диагностику перед тем, как приобрести автомобиль, тогда сможете быть абсолютно уверенны в том, что приобретаете действительно надежную машину, которая прослужит вам как можно больше времени.

Современная диагностика включает в себя достаточно широкий спектр работ. Естественно, что для того чтоб проверить тот или иной узел автомобиля, понадобится специальный подход, уникальный метод и применение необходимого оборудования. В первую очередь проверяется двигатель, электрооборудование, подсветка, тормозная система и т.д. На самом деле, проверка двигателя является, пожалуй, одной из самых востребованных услуг, потому что мотор является самым сложным элементом, можно даже сказать «сердцем» автомобиля. Диагностика выполняется как при помощи измерительных приспособлений, так и с помощью специального компьютерного оборудования. Очень распространенная сегодня автомобильная компьютерная диагностика, которая предусматривает проверку и различных датчиков, и остальных электронных систем. Диагностика инжектора является одной из самых сложных и дорогостоящих элементов работы. Специалист должен обладать высокой квалификацией. Особенно внимание, конечно же, необходимо уделить ходовой части. Именно эта часть автомобиля берет на себя основные нагрузки и удары. Как правило, диагностируется она путем визуального осмотра на наличие каких-либо повреждений, деформации, проверки амортизаторов на работоспособность. Диагностика подсветки проводится только при помощи специального компьютерного оборудования. В ходе работы производятся все возможные нагрузки для того, чтоб проверить рулевое управление и подсветку в ходе езды.

Любая качественная диагностика проводится при наличии современного оборудования и опытных специалистов. Вы получите всю необходимую и важную информацию о техническом состоянии автомобиля, а так же полезные рекомендации для дальнейшей эксплуатации.