Полезные советы

Как выбрать автомобильные диски

Сегодня статья будет посвящена тому, какие типы автомобильных дисков существуют на сегодняшний день, а также тому из чего их делают.Начнем, пожалуй.Колесные диски делятся на две очень большие группы: стальные и легкосплавные.Стальные диски. Они и точнее и прочнее их части делаются из листа, а потом соединяются вместе при помощи сварки. Получается и дешево и качественно и именно поэтому большинство автомобилей оснащаются именно данными дисками. Из достоинств стоит отметить их невысокую стоимость и высокую прочность.Из недостатков стоит особо отметить большую массу и невысокую точность при непосредственном изготовлении, а также устаревший дизайн. Еще стоит отметить низкую стойкость к коррозии. Легкоспланые диски которые предлагает магазин «Replicа».

Они по многим свойствам лучше стальных в несколько раз. Они могут допускать одновременно любые игры с дизайном, и в плюс идет высокая точность изготовления. Также они могут отводить тепло от тормозных узлов автомобиля. Но самое что главное это то, что они, легкие то есть намного легче, чем литые диски. Это общие достоинства, но судить, разумеется, тем, кто их ставит или покупает. О плюсах и минусах можно спорить долго и учитывать «россказни и козни» со стороны владельцев других видов дисков не стоит.По способу изготовления легкосплавные диски можно разделить на литые и кованые. Любые колеса будут отлично с ними смотреться.Литой диск имеет зернистую структуру внутри металла и поэтому в этом основной минус изготовления подобным способом.

При долгой езде по ямам и неровностям будет идти процесс накопления микротрещин иногда невидимых глазу и именно поэтому наиболее опасных, которые вполне возможно покажут себя или нескоро или очень быстро.Кованые диски наоборот обеспечивают высокую прочность и жесткость всей конструкций диска изготовляемого данным способом. Кованый диск сможет выдерживать сильные удары и не лопнет в один прекрасный момент как литой. Он даже может изгибаться без образования трещин что, разумеется, безопаснее. Кроме всего этого стоит отметить его легкость.