Полезные советы

Грузоперевозки. Делаем выбор логистической компании

Если верить определению, то грузоперевозки Good-Ok – это не что иное как перемещение грузов от одного отправного пункта в другой. В настоящее время – это очень прибыльная сфера экономики, так как грузоперевозки пользуются популярностью, выручка с грузоперевозок составляет значительную часть казны.

С определением грузоперевозок все понятно, теперь более подробно рассмотрим механизм доставки грузов. Предположим, вы крупный предприниматель и находитесь в Москве, вам необходимо, чтобы вам доставили груз, к примеру, из Челябинска, причем – это не обычная сумочка с овощами, а дорогостоящее оборудование для развития собственного бизнеса. Как быть? С чего начать? Что делать? – этими вопросами задаются неопытные люди, но, если вы современный человек, то, недолго думая, найдете выход из сложившейся ситуации.Для того, чтобы груз был доставлен из пункта А в пункт В, вам необходимо обратиться в компанию, осуществляющую грузоперевозки. Остановимся на этом подробнее.

Перемещение грузов при помощи автотранспорта – это услуга, требующая серьёзного подхода и ответственного отношения. Компания, которая осуществляет перемещение грузов и координирует действие по доставке называется логистической. В обязанности специалистов-логистиков входит экономический просчет выгодности транспортировки грузов тем или иным способом, а также в случае согласия Заказчика на стоимость транспортировки груза, заключение двухстороннего соглашения, где Заказчик отвечает за оплату услуги, предоставления товара без всевозможных дефектов, а Исполнитель – логистическая компания обязуется своевременно доставить груз до места назначения, нести ответственность за сохранность груза.

Для того, чтобы не попасть впросак, целесообразно сделать правильный выбор логистической компании. Далее, будут приведены критерии, которые помогут вам не ошибиться в выборе и сделать грузоперевозки выгодными для вас.

-Не экономьте на доставке грузов. Не связывайтесь с водителями, а также молодыми фирмами, осуществляющими доставку груза. Наличие авто не говорит об опытности доставщика и сохранности груза в ходе транспортировки.

-Оцените обстановку, в зависимости от того, какой груз вы планируете перемещать, зависит выбор доставщика. Грузы негабаритные следует доверить опытной логистической компании ввиду того, что доставка такого груза представляет собой довольно сложный процесс.

В случае, если Ваш груз поставляется из за рубежа, то помимо доставки, Вам понадобятся и услуги таможенного брокера по оформлению груза на границе. Рекомендуем Вам обратится в компанию КВТ Брокер по данному вопросу. В используемых инструментах компании представлены: таможенное оформление, юридические услуги, сертификация и доставка грузов.