Полезные советы

Кран манипулятор

Кран манипулятор – наиболее удобное, максимально востребованное техническое средство для перемещения и погрузки разнообразных грузов с габаритными размерами, например, строительных. Оно представляет собой механизм для разгрузочных/погрузочных работ. При этом нет необходимости его покупать, можно его арендовать для выполнения оперативной работы без привлечения грузчиков.

Возможности спецтехники

Кран манипулятор аренда по ссылке одновременно может выполнять сразу несколько функций – грузовой машины и подъемного крана. Как уже говорилось, аренда данного транспорта в большом городе позволяет вам значительно сэкономить свои средства, особенно если подобные роботы вы будете проводить очень редко или даже у вас одноразовая потребность в погрузке или разгрузке габаритного груза. Необходимо отметить, что аренда грузовика и крана по отдельности стоит в два раза больше, чем даже самый современный манипулятор. Особенно если учитывать тот факт, что многие компании, которые предлагают услуги по транспортировке, погрузке-разгрузке и подобным услугам при больших объемах работ предлагают своим клиентам большие скидки. К тому же, арендуя такое устройство, вам не надо его официально оформлять, нанимать специалиста, ремонтировать, что также позволяет хорошо экономить.

Что стоит знать перед заказом груза?

Заказывая такую услугу, в первую очередь необходимо учитывать вес самого груза, поскольку именно от этого будет зависеть подбор определенной модели для проведения погрузочных, разгрузочных работ и транспортировки. Вернее будет подбираться грузоподъемность стрелы крана, чтобы не потерять в маневренности. Например, для транспортировки бетонных блоков, машин, небольших бытовок, поддонов с кирпичом, колец колодцев, станков и так далее достаточно манипулятора средней грузоподъемности. Для перемещения промышленного оборудования, больших автомобилей и бытовок необходима аренда манипулятора в Москве грузоподъемности больше 10 тонн. Некоторые модели манипуляторов могут эксплуатироваться даже внутри больших помещений (большие склады, ангары, цехи и тому подобное), что позволяет в значительной мере упрощать процессы разгрузки и погрузки.

Перед тем, как заказать данное транспортное средство, необходимо оговорить с представителями компании характеристики и габариты груза, место прибытия и отправки манипулятора, длительность перевозки и аренды в общем, а также необходимость присутствия опытного оператора спецтехники. Все это позволит вам сделать правильный выбор не только самой спецтехники, но и компании, уточнить правила и нормы перевозки грузов.