Тест-драйв

5 преимуществ зимних шин Davanti Wintoura +

Когда наступает зима, главной задачей водителя становится максимальная забота о безопасности всех, кто находится в салоне его автомобиля. Кроме таких очевидных мер, как строгое соблюдение правил дорожного движения, безопасность зимней езды определяют шины, установленные на колеса транспортного средства.

Молодой британский бренд, Davanti Types позаботился о своих клиентах и выпустил линейку из четырех высокопродуктивных моделей для самых разных автомобилей. Несмотря на то, что компания Даванти существует всего несколько лет, а серия зимних шин Davanti Wintoura была презентована около года назад, модели этого бренда уже стали довольно популярными в Великобритании и Ирландии. Стремясь закрепить успех, компания активно расширяет свое присутствие в других странах, добравшись и до Украины. Для оснащения легковых автомобилей производитель рекомендует нешипованную модель резины Davanti Wintoura +.

Шина может похвастаться целым рядом высоких эксплуатационных характеристик и впечатляющими потребительскими качествами. Рассмотрим 5 причин, по которым эта покрышка может считаться действительно выгодным приобретением.

1.Отменная тяга и надежное сцепление

Учитывая то, что качество контакта шины с дорожной поверхностью — это главная характеристика зимней резины, мастера компании Даванти уделили повышенное внимание строению протекторных блоков, форме и расположению ламелей, а также строению каналов дренажной системы.

Крупные блоки обеспечивают хорошую проходимость автомобиля по свежевыпавшему или спрессованному снегу. Множество зацепных кромок в полной мере заменяют собой металлические шипы и гарантируют надежную защиту от скольжения, заносов и пробуксовок.

Не менее важную роль играют трехмерные зигзагообразные ламели, покрывающие буквально всю поверхность покрышки. Их функции заключаются в расширении площади контактной области. Таким образом, повышается устойчивость авто в моменты разгона и торможения.

2.Тщательно проработанный протекторный рисунок

Асимметричный дизайн шины обеспечивает прекрасную управляемость транспортного средства при различных погодных условиях. Наличие крупных продольных водоэвакуационных каналов говорит о стабильном удержании траектории во время езды по прямой. В то же время, скошенные блоки плечевых зон указывают на маневренность и поперечную устойчивость шины.

Как уже отмечалось, большие блоки с острыми краями и гранями обеспечивают модели отменные тягово-сцепные свойства. Также они способствуют повышению управляемости, так как покрышки быстро и точно реагируют на команды руля.

3.Эффективная работа дренажной системы

Удалением воды, грязи и талого снега из-под колес занимаются крупные и мелкие водоэвакуационные каналы.

По ним избыточная влага быстро выводится из пятна контакта, восстанавливая тем самым плотность сцепления резины с дорогой. Это защищает автомобиль от аквапланирования, особенно опасного во время дождя или в периоды оттепелей.

4.Современный состав компаунда

Закон запрещает водителям ездить зимой на летней резине потому, что такой полимер быстро застывает на холоде.

Чтобы исключить замерзание компаунда зимней шины Davanti Wintoura +, специалисты компании-производителя разработали сложную формулу для изготовления полимерной смеси. В результате, резина сохраняет все свои качества в любую погоду, не скользит и не буксует.

5.Износостойкость и выносливость

Сочетание высокотехнологичного компаунда с прекрасно продуманным протекторным рисунком придало шине Davanti Wintoura + высокую прочность. Она отлично подходит для ежедневной интенсивной эксплуатации, поэтому может смело считаться практичной и удобной зимней «автообувью».

Модель стойко противостоит износу, истиранию и различным механическим повреждениям.