Аксессуары и уход

Установка системы ЭРА ГЛОНАСС на автомобиль

С начала 2017 года все транспортные средства, производимые на территории РФ или ввозимые из-за границы должны оснащаться комплексами ЭРА ГЛОНАСС. Такая мера призвана повысить безопасность дорожного движения, дать возможность водителю и пассажирам своевременно получить необходимую помощь. Операторы системы могут отследить нахождение транспортного средства и оперативно отправить экстренные службы.

Компания ЗАО «Этим» предлагает установить ЭРА ГЛОНАСС автовладельцам, проживающим в Санкт-Петербурге, регионе и соседних областях. Для монтажа достаточно предоставить автомобиль на несколько часов и выбрать необходимый комплект оборудования. В типовой состав системы входят спутниковая система навигации, модуль связи с функцией передачи данных, микрофон с динамиком, кнопка вызова оператора, набор необходимых датчиков.

Особенности работы и достоинства комплекса

Особенностью эксплуатации оборудования является нахождение транспортного средства в зоне действия вышек сотовой связи, так как передача информации и голосовое общение происходит с использованием Сим-карты. Информация о внештатной ситуации поступает с датчиков автомобиля и автоматически передается в диспетчерский центр. При необходимости водитель или пассажиры могут самостоятельно связаться с оператором.

Достоинствами комплексов ЭРА ГЛОНАСС являются:

• Возможность автоматического распознавания ДТП или чрезвычайного происшествия и информирование диспетчерского центра.
• Работоспособность на территории РФ и в Европейских странах.
• Точная идентификация местоположения транспортного средства, режима и особенностей его движения.
• Возможность голосовой связи с водителем или пассажирами.
• Способность отследить в автоматическом режиме большинство возможных чрезвычайных ситуаций и принять меры к их устранению.

Компания ЗАО «Этим» является сертифицированным центром по установке комплексов ГЛОНАСС в СПб. Штат опытных и квалифицированных специалистов, наличие современного оборудования, большой опыт сотрудников позволяют обеспечить высокое качество монтажа. На установленное оборудование и выполненные работы предоставляется гарантия, выдаются сертификаты установленного образца.