Тест-драйв

Полиция готовит новые улучшения для водителей

Полиция готовит новые улучшения для водителей

Полиция уже тестирует чрезвычайно полезный инструмент для помощи водителям в дороге. Об этом заявил руководитель Управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля на своей страничке в Fabebook.

Речь о Waze. Это навигатор на платформе Google, которым уже пользуется очень многие водители. С участием патрульной полиции, отражение ситуации на дорогах (информация о ДТП, пробки, ремонты, перекрытия) станет еще более актуальным и поможет вам везде прибывать вовремя и избегать осложнений на дороге.

Полиция готовит новые улучшения для водителей

Когда в какой-то точке Киева случается ДТП — мы все понимаем, что оно может усложнить проезд в этом районе, что, в свою очередь, и увеличит время прибытия на него полицейских (да не все ДТП являются проблемными с этой точки зрения, но мы знаем места, где это образует коллапс).

«Благодаря Kyiv Smart City мы можем сразу увидеть реальную ситуацию в этом месте, а наши операторы имея расширенные права в Waze выставят перекрытия необходимого участка дороги. То есть те, кто ездит по Киеву с помощью Google Maps или Waze уже построят свой маршрут другими улицами, в свою очередь уменьшит вероятность образования затора. Так же мы первые кто знает о перекрытии дорог в Киеве (как за ремонтных работ, так и из-за запланированных не запланированы мероприятия) все это мы будем отражать, для вашего удобства», — написал главный полицейский столицы.

Полиция готовит новые улучшения для водителей

Следующий очень важный момент — повреждение дорожной сети (по простому — ямы на дорогах), о которых водители могут ставить отметки в Waze. Это поможет полицейским быстрее реагировать на эти явления, и помогать нашим коллегам из Коммунальная корпорация «Киевавтодор» их ремонтировать.