Тест-драйв

Citroen рассекретил обновлённый кроссовер C4 Cactus для стран Латинской Америки

Citroen рассекретил обновлённый кроссовер C4 Cactus для стран Латинской Америки

Французская компания Citroen официально рассекретила обновлённый C4 Cactus 2018 модельного года, предназначенный для стран Латинской Америки. В отличие от европейской версии, «посвежевшая» модель позиционируется как компактный SUV.

Напомним. Модель Citroen C4 Cactus появилась на рынке в 2014 году, и с самого начала позиционировалась как компактный кроссовер. Осенью прошлого года французы представили обновлённую модель для европейского рынка, которую «разжаловали» в хэтчбеки. Таким образом компания «освободила дорогу» для нового «паркетника» C3 Aircross.

Теперь же производитель рассекретил обновлённый Citroen C4 Cactus, который предназначен для стран Латинской Америки (Бразилии, Аргентине, Уругвае, Парагвае и Колумбии). В отличие от «старосветской» версии машина является кроссовером.

Обновлённый компактный кроссовер Citroen C4 Cactus для Латинской Америки будет производиться на мощностях бразильского предприятия французского бренда. Старт продаж новинки запланирован на вторую половину текущего года.

Citroen рассекретил обновлённый кроссовер C4 Cactus для стран Латинской Америки

К сожалению, в настоящий момент компания не рассекретила подробную информацию о техническом оснащении обновлённой модели Citroen C4 Cactus. Напомним, что автомобиль для Европы получил новую подвеску с гидравлическими ограничителями хода (Progressive Hydraulic Cushions, PHC). Однако по слухам компания может отказаться от такой опции, чтобы сдержать цены на машину на прежнем уровне.

По данным наших коллег, в Латинской Америке обновлённый компактный кроссовер Citroen C4 Cactus будет доступен с двигателем 1.6 THP (173 л.с.), а также с мотором 1.6 FlexStart, который способен работать на бензине и этаноле (115 и 118 л.с.). Вне зависимости от модификации, автомобиль будет доступен только с передним приводом.