Тест-драйв

Сразу три модели Kia получат полный привод

Сразу три модели Kia получат полный привод

Kia недавно представила K900 с полноприводной системой AWD. Это было вполне ожидаемо, так как покупатели премиальных автомобилей часто спрашивают про полный привод. Поэтому южнокорейская компании планирует добавить полноприводную систему в ещё некоторые свои модели.

Орт Хедрик, один из топ-менеджеров компании, в своем интервью CarBuzz признался, что южнокорейские системы уже работают над Niro AWD, но он не стал вдаваться в подробности. Но факт остается фактом – полный привод у Niro будет, раньше или позже (скорее всего, раньше).

Полный привод получит и Kia Optima. Конечно, это отличная машина, и у нее много покупателей, однако AWD может обеспечить дополнительный интерес.

По словам Хедрика, компания Kia планирует предложить покупателям даже полноприводную версию минивэна Sedona. Платформа этой модели текущего поколения не очень подходит для AWD. Это значит, что её получит новое поколение популярного южнокорейского миивэна. Правда, в этом случае, Sedona станет уже почти настоящим кроссовером.

Также полный привод может быть и у других моделей бренда Kia. Например, у люксового седана Stinger.