Тест-драйв

Развитие реакции и ловкости

Любому человеку стоит задуматься над тем, чтобы развивать собственную реакцию и ловкость. В зависимости от возраста эта необходимость может выражаться по-разному, в том числе будут отличаться методы достижения результата. Но игры на реакцию и ловкость остаются одними из важнейших и ключевых способов.

Детские игры на ловкость и реакцию

Особое значение имеют такие занятия для детей. Сюда можно отнести различные игры с мячом и просто групповые подвижные занятия на спортивной площадке:• Вышибалы;• Догонялки;• «Не давай мяч водящему»;• «Заяц без логова» (разновидность догонялок);• И т.д.Помимо всего прочего они играют важную педагогическую роль, поэтому выстраивать такие дисциплины нужно особенно тщательно.

Подвижные

Самым ярким примером являются подвижные игры на открытом воздухе: футбол, волейбол, настольный теннис и т.д. Они лучше всего позволяют отточить мастерство, а также натренировать рефлексы, позволяя улучшить собственную сноровку и мастерство. Особое внимание стоит уделять таким занятиям как теннис, хотя волейбол и баскетбол также оказывают хорошее влияние.Что касается возраста, то тут практически нет никаких ограничений. Такие тренировки важны как в детстве, так и в более зрелом возрасте. Однако стоит отметить, что у ребёнка происходит постоянное развитие мышц, моторики, реакции и прочих качеств, поэтому так важно давать необходимую нагрузку.В старшем возрасте подвижные игровые дисциплины важны скорее с точки зрения поддержания тонуса. Но и это в значительной степени влияет на собственные физические данные, поэтому такие игры на ловкость и игры на реакцию остаются всегда популярными.

Настольные

Нельзя останавливаться только на традиционных вариантах. Есть хорошие игры на реакцию и ловкость среди настольных собратьев. Это может быть как настольный футбол или хоккей, так и аэрохоккей аэрохоккей или бильярд biliard-expert.ru. Иногда полезно отправиться в какой-нибудь игровой центр или клуб, чтобы сразиться с друзьями. Решения здесь нужно принимать быстро, и при этом точно выполнять все действия.Стол для аэрохоккея можно даже купить домой — простой компактный вариант обойдётся в $150-200, и такие игры на ловкость можно регулярно устраивать с друзьями.

Компьютерные игры

Трудно представить нашу жизнь без компьютера, а сейчас многие увлекаются компьютерными играми. От них также есть немалая польза, в частности среди них есть игры на реакцию, по крайней мере, там требуется проявлять недюжинную сноровку.Многие «шутеры» и экшены требуют от игрока быстрого мышления, молниеносных действий и рассудительности. По мере прохождения требуется принимать быстрые решения, реагировать на различные ситуации, которые подготавливают разработчики.Также в интернете можно найти различные игровые приложения и флеш игры на ловкость. Это простые приложения, но в них всё построено как раз на скорости принятия решений и реагирования на ситуацию.В любом случае каждый человек должен сочетать различные типы тренировок, чтобы постоянно держать себя в тонусе и стараться улучшить свои качества.