Свежие автоновости

Оригинальные или неоригинальные запчасти

Каждый автолюбитель хотя бы раз сталкивается с такой проблемой как выбор запчастей — неоригинальные или оригинальные — применять в процессе обслуживания и ремонта своей машины.

На просторах глобальной сети встречаются множество бесспорных аргументов, как тех, кто предпочитает исключительно оригинал, так и его ярых противников. Защитники оригинальных запчастей считают, что достичь первоначально заданных изготовителем машины параметров, и соответственно – функциональности, долговечности, надежности можно лишь при условии замены вышедшего из строя или отработавшего элемента таким же, «родным». И с этим сложно поспорить.

Но у противников применения лишь оригинальных запасных частей также есть некоторые аргументы, основной из которых – это завышенная стоимость, серьезную долю в которой составляет принадлежность к бренду авто. И большинство к этому просто не готово, а иногда и не в состоянии, заплатить такую высокую стоимость, тем более, что рынок авто запасных частей предлагает широкую альтернативу в качестве аналогов-заменителей. Однако не все так однозначно и истина где-то посередине. В данной статье мы дадим понятные и четкие определения неоригинальных и оригинальных запчастей, а также проведем полный анализ плюсов и минусов применения данных запасных частей в машине, который поможет Вам сделать свой верный выбор.

Оригинальные запчасти Форд Фиеста  — это узлы и детали, идентичные узлам и деталям, которые поставляются на сборочный конвейер завода-производителя. Такие запасные части отличаются лишь оригинальной упаковкой, обязательно обладают фирменной маркировкой и уникальным номером (каталожный номер детали) изготовителя машины.