Свежие автоновости

Обзор пикапа Chevrolet Colorado

Новая модель Chevrolet Colorado образца 2012 года, представленная на автошоу в Детройте, продолжает традиции линейки удобных компактных грузовиков-пикапов, однако за последние годы конкуренты подготовили отличные предложения в этой рыночной нише. Сможет ли Colorado достойно ответить на вызов соперников?

Chevrolet Colorado: основные недостатки

Хотя Chevrolet Colorado, несомненно, достойное предложение, многие обозреватели говорят о серьезных недостатках. Небольшие изменения в каждом новом поколении и нехватка мощности 4- и 5-цилиндровых двигателей не позволяют Colorado стать бестселлером. Не намного дороже стоит однозначный победитель в «грузовой» номинации — полноразмерный Chevrolet Silverado, оснащенный восьмицилиндровым двигателем без скидки на большой расход топлива. Тем не менее, эволюция вполне заметна. Для не слишком требовательных покупателей модель 2012 года подходит и по мощности, и по грузоподъемности. Некоторая простота интерьера — пластиковые вставки и отсутствие единого стиля делают Colorado простой «рабочей лошадкой», да и грязь на порогах и полу автомобиля здесь не будет смотреться чужеродно, как в более дорогих и стильных салонах. К тому же запчасти Chevrolet которые можно приобрести на сайте http://koreanaparts.ru/catalog/chevrolet добавляют для этой модели отличную проходимость на бездорожье.

Основные обновления нового поколения Colorado

Кабина нового пикапа слегка увеличена в высоту и длину, это пространство используется для комфорта пассажиров. Передние сидения и их положение остались без изменений. Привод на все 4 колеса диагональю 20 дюймов, специализированная резина для бездорожья и прочие «грузовые» запчасти Chevrolet отлично ведут себя как на асфальте, так и за пределами дорог. Двигатель объемом 2,8-литра не такой мощный, как у конкурентов, однако вращающий момент обеспечивает неплохую динамику даже при полной загрузке.

Интерьер Chevrolet Colorado

Внутри изменений практически не заметно, и это радует. Салон предыдущего поколения качественно отличался от конкурентов, поэтому инженеры решили ничего не менять. Фирменный дизайн Chevrolet: двухкомпоновочная панель приборов, плавно перетекающая в двери, выглядит добротно и надежно. Серо-голубые тона интерьера не боятся грязи, обычной при использовании пикапа по прямому назначению. Если Chevrolet решит снизить цену на свой новый пикап Colorado, то машина завоюет неплохую долю рынка.