Тест-драйв

KIA вывела на тесты спортивный седан Cerato GT

KIA вывела на тесты спортивный седан Cerato GT

Корейская компания KIA Motors Corporation готовится вывести на рынок новый спортивный седан KIA Cerato GT. Шпионские фотографии замаскированной 4-дверной модели оказались в распоряжении зарубежных СМИ.

Как отмечают наши корейские коллеги, прототип седана был замечен на дорогах общего пользования в Южной Корее. Напомним, что на «домашнем» рынке эта модель предлагается под названием KIA K3. В других странах машину продают под названиями KIA Cerato и KIA Forte.

Сообщается, что премьера нового спортивного седана KIA K3 GT состоится в Корее до конца текущего года. Когда же компания планирует представить модели KIA Cerato GT и KIA Forte GT, пока неизвестно.

Как видно на единственной некачественной фотографии, спортивная версия популярной 4-дверной модели получит более агрессивный задний бампер и спортивную выхлопную систему с массивными патрубками, а также аэродинамический диффузор.

Также сообщается, что спортивный седан может получить созвучное название Sport. В настоящее время официальной информации по этому поводу нет. Считается, что автомобиль будет оснащён силовым агрегатом 1.6 T-GDi, мощностью 150 кВт (201-203 л.с.). В качестве трансмиссии может выступить 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «автомат».

Ожидается, что официальная премьера спортивного седана KIA K3 GT/K3 Sport состоится в Южной Корее в ближайшие месяцы.