Свежие автоновости

Чип-тюнинг автомобилей

Настройка режимов работы электронных контроллеров способом корректирования внутренних управляющих программ, называется автомобильным чип – тюнингом. Чип – тюнинг применяется в основном для коррекции программы блока управления автомобильного двигателя для увеличения его мощности. Кроме этого, иногда к чип – тюнингу относится и использование для решения похожих задач дополнительных электронных модулей.Чип – тюнинг представляет собой услугу по улучшению и оптимизации работы автомобильного двигателя.

Результаты получаются за счет индивидуального настраивания программ автомобильного компьютера, а также за счет прошивки электронного блока управления автомобильным двигателем. Перенастройка прошивки проводится с целью снижения уровня топливного расхода и увеличения мощности. Корректная работа двигателя после изменения заводских параметров или комплектации компонентов двигателя, возможна после перенастраивания прошивки. Прошивка необходима также ликвидирования проблемы чек – энджина.

Узнать свои собственный автомобиль с совершенно новой стороны дает возможность чип – тюнинг, который приносит одно удовольствие своему хозяину от экономного вождения, новой динамики. Ваш автомобиль в результате персональной настройки получит более эластичную работу двигателя, увеличение отзывчивости двигателя на акселераторную педаль. За счет персональной настройки увеличивается 10-20% мощность и крутящий момент двигателя, подробнее о нем на сайте avtonov.com, а расход топлива снижается до 20%.Основным преимуществом чип – тюнинга является получение новых автомобильных параметров без внесения изменений в заводскую комплектацию двигателя и в механические компоненты. В среднем от двух до шести часов занимает профессиональная настройка программы по сравнению с тюнингом механического характера.

Эта процедура абсолютно безопасна, так как настройка производится в ресурсных условиях автомобиля, которые закладываются производителем.Работы по чип – тюнингу подразделяются на три этапа. На первом – основном этапе происходит считывание прошивки, т.е. оригинальной программы из контроллера. На втором этапе — корректирование считанной прошивки и корректирование в ней контрольных сумм. На третьем этапе происходит запись откорректированной прошивки в контроллер. Процессуально похожи между собой первый и третий этапы и могут они выполняться различными способами и методами. От типа и возможностей блока управления зависит выбор способа.