Свежие автоновости

Большинство производителей пропустят ММАС

Большинство производителей пропустят ММАС

Времена, когда за площади на Московском международном автосалоне (ММАС) компании буквально дрались между собой прошли. Многие компании приняли решение не участвовать в выставке несмотря на рост продаж на нашем рынке.

На сегодняшний день свое участие в Московском автосалоне подтвердили лишь восемь брендов: Lada, УАЗ, Renault, Volkswagen, Hyundai, Kia, Haval и Lifan. Еще несколько, по данным газеты «Известия», окончательное решение не приняли. Среди них FAW. Dongfeng, Fiat Chrysler Automobiles, Ford, Foton, Genesis, Mitsubishi и Zotye. Представители других компаний ответили, что принимать участие в автосалоне не планируют.

Таким образом, выставка полностью остается без производителей премиальных автомобилей: Audi, BMW, Mercedes-Benz, Jaguar и Land Rover, Lexus, Volvo. Это никак не связано с текущей политической обстановкой: отказ от крупных автовыставок стал мировым трендом. Автопроизводители говорят, что куда выгоднее и эффективнее проводить отдельные мероприятия: внимания к новинке больше, а затраты меньше. Массовые же производители говорят о том, что расценки на выставочные площади в Москве слишком высокие.

Больше всего премьер будет, конечно же, у Lada: марка покажет обновленный седан Lada Granta и серийные версии седана Lada Vesta Cross и хэтчбека Lada XRAY Cross. На стенде Renault состоится мировая премьера нового кроссовера, который компания создала для России, Китая и Бразилии. При этом, по неофициальной информации, инжинирингом модели занимались в российском отделении компании. Все остальные проведут локальные премьеры.