Свежие автоновости

Автомобильное стекло зимой

Езда на автомобиле зимой достаточно сложное дело, не менее сложное, чем и уход за транспортным средством. Именно зимой уход за авто должен быть наиболее повышенным, чтобы ваши действия не привели к поломке автомобиля. Многие автомобилисты в зимний период сталкиваются с проблемой трещин на стекле. При всем этом трещины могут возникнуть на любом из стекол и совершенно непроизвольно. С чем это может быть связано и как избежать случаев, когда нужна замена автомобильных стекол на новое.

Итак, изготовление автомобильных стекол производится в соответствии со всеми требованиями, однако, как известно, в каждом деле бывают проколы и неточности, что приводит к последующим сложностям эксплуатации. Так, возникновение трещин на стекле в зимний период может быть связано с неправильным изготовлением стекла, то есть производитель, возможно, не учел некие детали и в последующем вы приобрели авто с дефектом.

Вторым, что может послужить трещинами на стекле – это перемена температуры, то есть если вы в машине, включая печку, доводите температуру в салоне, а соответственно и температуру стекол до отметки + 20 и выше, а после этого ставите автомобиль на стоянку при морозе в – 20, то конечно же, придя утром к своей красавице, вы просто-напросто можете обнаружить не столь красивую картину – стекло вашего автомобиля (заднее или лобовое), просто может рассыпаться на мелкие кусочки или же в лучшем случае получится трещина. В последнем случае вам, конечно же, поможет ремонт автомобильного стекла, а вот другом понадобится замена автомобильного стекла, что сильно отразится на вашем кошельке. Именно поэтому, мы советуем всем автолюбителям выдерживать температурный режим внутри автомобиля особенно в лютые морозы.

Еще одним фактором трещин на стекле, как зимой, так и летом могут служить попавшие от колес гравий или лед. Понятное дело, что зимой, стекло более подвержено трещинам, так как температура снаружи и внутри значительно отличается, поэтому малейший камешек может привести к трещине. Будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим, особенно в тех местах, где дорога усыпана гравием или имеет большое количество осколков льда.

В случае, если на стекле вами обнаружена трещина, необходимо сразу же произвести ремонт автомобильного стекла, что бы не пришлось увидеть картину, когда ваше стекло просто развалится на кусочки. Автоматерские предложат вам заклеить стекло или произвести замену, право выбора, конечно же, остается за вами. Немаловажным так же в уходе за автомобилем зимой, является и то, что в зимний период мы советуем автовладельцам воздержаться от частой мойки авто. В случае, если мойка просто необходима, желательно оставить автомобиль на час или два в том месте, где производилась мойка, так как в случае, если после мытья транспортное средство поставить на улице на длительный срок, стекло так же может не выдержать перепадов температуры. Соблюдайте все правила эксплуатации и ухода за автомобилем зимой, и вам не придется думать о его ремонте.