Тест-драйв

Volkswagen анонсировал премьеру пятиместного Teramont

Volkswagen анонсировал премьеру пятиместного Teramont

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение новой версии большого кроссовера Atlas. Новинка в отличии от стандартной версии получит лишь пять посадочных мест и заметно уменьшиться в размерах. Официальная премьера кроссовера состоится на автосалоне в Нью-Йорке 28 марта.

Производство машины будет налажено на заводе в городе Чаттануга (штат Теннесси). Для этого в предприятие уже было инвестировано 340 миллионов долларов. На данный момент с конвейера предприятия сходят семиместный Atlas и седан Passat.

Новинку построят на плафторме MQB. Судя по изображению, дизайн автомобиля будет повторять Atlas. Технические характеристики кроссовера держатся в секрете. Скорее всего, моторную гамму новинку позаимствует у семиместного варианта.

Volkswagen Atlas был представлен осенью 2016 г. в США. Габаритная длина модели, построенной на модульной архитектурен MQB, составляет 5036 мм, ширина — 1989 мм, а высота 1778 миллиметров. Размер колесной базы — 2979 миллиметров. Дорожный просвет равен 203 мм.