Свежие автоновости

Skoda Vision X

На автосалоне в Женеве дебютировал концепт Skoda Vision X: с каждой новой работой дизайн марки становится всё более мужественным и брутальным.

Особенности модели

Шкода Визион Х является прототипом будущего кроссовера, который в модельном ряду расположится на одну ступень ниже Karoq.

Внешне компактный кроссовер Skoda Vision X отличается крупной радиаторной решеткой, двухэтажной оптикой, панорамной крышей и колесами 20 дюймов. Из особенностей интерьера стоит отметить широкоформатный экран мультимедийной системы, а также крепления для надежного размещения сноубордов и даже квадрокоптера в багажнике.

Построен автомобиль на удлиненном варианте платформы MQB: длина машины составит 4,25 метра, размер колесной базы будет равняться 2645 мм. Оснащаться новый кроссовер Шкода станет 1,5-литровым 130-сильным ДВС, способным работать как на бензине, так и на метане (для этой цели предусмотрены стандартный бензобак и газовые баллоны). Помимо этого имеются два электрических мотора, один из которых запускает привод задних колес, а второй играет роль генератора. Предусмотрена возможность функционирования Шкода Vision X как полного электромобиля без помощи двигателя внутреннего сгорания, однако из-за малой ёмкости батарей пробег в таком случае ограничен несколькими километрами.

Кросс является первым переднеприводным авто марки без карданного вала. Что касается динамики, то выдающейся её назвать нельзя: до сотни машина разгоняется за 9,3 секунды, будучи способной развивать максимальную скорость, равную 200 км/ч.

Когда точно компакт поступит в продажу, неизвестно: вероятнее всего, серийную модель не стоит ждать раньше 2019 года. Тогда же появятся и подробности и относительно окончательного названия: не так давно компания зарегистрировала три новых варианта. Естественно, о ценах пока что тоже говорить рано.