Свежие автоновости

Range Rover SV Coupe: трехдверка тиражом 999 штук

Внешний вид и интерьер салона

Автомобиль собран на базе Range Rover Vogue, поэтому кузов имеет такую же длину 5 метров и аналогичную колесную базу, равную 2922 мм. Однако линия крыши стала заметно ниже (высота посадки уменьшилась на 8 мм), дверные проёмы же, напротив, шире. При этом в дверях отсутствуют оконные рамки, а центральная стойка смещена по сравнению с «донором».

Range Rover SV Coupe вид сбоку

Салон Рендж Ровер Купе рассчитан на 4 человек, включая водителя. Задние кресла являются индивидуальными для каждого пассажира, между ними находится широкий тоннель. Для большего комфорта они максимально сдвинуты в сторону задних стоек, благодаря чему сидеть будет комфортно даже людям массивного телосложения. Все сиденья оборудованы подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой в 10 различных положениях.

Второй ряд сидений Range Rover SV Coupe

В качестве вариантов отделки предлагаются натуральные кожа и дерево, причем цветовая гамма для передней и задней частей салона может отличаться.

Технические характеристики

Range Rover Coupe 2018 станет оснащаться 5,0-литровым 557-сильным двигателем V8, работающим в паре с 8-ступенчатой коробкой-автоматом. Привод – полный, подвеска – пневматическая, но с несколько измененными настройками, позволяющими добиться лучшей динамики не в ущерб внедорожным качествам авто (подвеска имеет пять доступных режимов, включая предназначенный для крайнего бездорожья, при включении которого Рендж Ровер СВ Купе приподнимается на 7,5 см по сравнению со своим обычным состоянием).

Рендж Ровер Купе

До 100 км/ч кроссовер разгоняется всего за 5,3 секунды, максимальная скорость составляет 264 км/ч.

Продажа Range Rover SV Coupe

Модель будет выпущена лимитированным тиражом в 999 экземпляров. В США продажи стартуют в конце 2018 года, стоимость – 296 тысяч долларов. Известно, что в Россию будет отправлено 90 автомобилей, примерная цена трехдверки – 18 миллионов рублей.