Популярные модели авто

Лексус NX 2014

Новый компактный кроссовер Lexus NX был официально представлен в апреле 2014 года.
Как и предполагалось основой Лексус NX стало шасси от Toyota RAV4 IV. А во внешности новой модели просматривается стиль концептуальной модели LF-NX. Автомобиль имеет длину 4 630 мм, ширину – 1 845 мм, высоту – 1 645 мм.

Экстерьер
Конечно, оформление серийной версии Lexus NX немного проще, но большая радиаторная решетка, светодиодные ходовые огни под основными фарами и широкие колесные арки не изменились. Дизайн NX имеет много общего с дизайном седана Лексус IS 3.

Машина смотрится достаточно агрессивно. За счёт стильных наружных зеркал, установленных на достаточно мощных ножках-стойках, а также массивных выштамповок на дверях, внешность кроссовера обретает спортивный характер. Стоит отметить и оригинальный передний бампер, имеющий довольно сложную геометрию с разбросанными по бокам встроенными противотуманками.
Интерьер
Вместимость Lexus NX также не разочаровала. На задних креслах достаточно просторно, спинки регулируются по наклону. Багажник немаленький – 506 литров, а если сложить задний диван, то объём его ещё увеличится до 1605 л. Под полом помещается полноразмерная запаска.
При оформлении интерьера Лексуса NX использовались материалы высокого качества, все панели аккуратно подогнаны. Салон автомобиля оснащён камерами кругового вида, системой слежения слепых зон, беспроводной зарядкой для мобильных устройств и фирменной русифицированной навигационной системой.

Технические характеристики
В базовую комплектацию Lexus NX200 входит 2,0-литровый атмосферник, а в модификации NX200t устанавливается турбированный мотор на 2,0 литра. Надо сказать, что такой движок раньше никогда не использовался на машинах марки Лексус. Мощность его 238 лошадей (350 Нм), 6-ступенчатая АКПП. Кроме этого предлагается и гибридная версия Lexus NX 300h с бензиновым силовком на 2,5 литра, мощностью 197 лошадиных сил.
Кстати, кроссовер сразу получил и пакет F Sport. Здесь для отделки салона используются более дорогостоящие материалы, колёса 18 дюймов (базовая комплектация включает 17-дюймовые диски), а так же используется иная радиаторная решетка, которая придаёт машине более агрессивный облик.