Свежие автоновости

Audi RS6 получит четырехдверный вариант

Audi RS6 получит четырехдверный вариант

Не успела отгреметь мартовская премьера седана Audi A6 нового поколения, как появились новости относительно самой экстремальной ее версии, которая носит традиционный индекс RS6.

Впервые в истории Audi выпустит RS6 не только в кузове универсал (Avant), но и седан. Самая «заряженная» версия всегда была нишевой, но в Ингольштадте смотрят за успехами конкурентов, а у них в гамме есть и спортседаны: BMW M5 и Mercedes-Benz E63. Первый вообще выпускается исключительно в четырехдверном варианте. Появление Audi RS6 в кузове седан позволит компании расширить рынки сбыта: например продавать  эту модификацию в США и Китае.

О том, каким мотором будет оснащаться Audi RS6 нового поколения пока никакой официальной информации нет. Это будет точно не V10, по слухам в компании будут использовать 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, такой же, что уже применяет «родственная» Lamborghini на кроссовере Urus.

Мощность силовой установки в базовом варианте составит 605 л.с., а с опциональным пакетом она вырастет до 650 л.с. Даже базовый вариант на 45 л.с. мощнее предыдущего поколения RS6, так что, поклонникам марки вряд ли стоит горевать. А вот соплатформенный Audi RS7 скорее всего будет гибридным.

Вероятнее всего, новое поколение Audi RS6 будет представлено в середине следующего года, пока компания готовит к премьере менее мощный вариант S6.