Популярные модели авто

Мазда РX

Мазда РX-Версия пока это только шоукар, но производители обещают до 2020 года выпустить на базе этого автомобиля серийную модель. Длина кара 4,389м, ширина 1,925м, высота 1,160м. Благодаря использованию высокотехнологичных материалов при производстве кузова, весит этот автомобиль всего 1300 кг. Новый роторный двигатель, в отличии от предыдущих вариантов, позволяет сократить расход масла и топлива и достаточно экологичен. Мощность его, по неофициальным данным — 450 «лошадок» Тойота Приус

Главное отличие этой модели от предшественников — лёгкость, меньшие габариты, экономность в расходе топлива, все узлы могут использоваться в разных моделях. Продаваться модель будет в двух вариантах. Начальные версии с никель-металл-гибридными аккумуляторами, и топовые — с литий-ионными. Эта модель, как уже было сказано выше, гораздо легче предшественницы. Если вес обычной версии 1280 кг, то модификации PHV – 1 350 кг). Габариты тоже изменились: длина уменьшилась на 60 мм, теперь составляет 4,54м. Ширина увеличилась на 15 мм. (раньше было 1,745 м, теперь — 1,760м). По высоте автомобиль стал ниже на 20мм. Теперь его высота составляет 1,470м мощность силовой установки гибрида — 150 лошадиных сил. Производители заявляют, что средний расход топлива при смешанном цикле — всего полтора литра на 100 км пути. В городе этот автомобиль должен «кушать» около 3,9 литров на 100 километров пробега. Продавать этот чудо-автомобиль в Японии начнут в конце этого года, да и в Европе тянуть не будут с представлением этого авто на рынках. Планируют начало продажей со следующего года.

Yamaha Sports Ride Concept Yamaha, ранее специализирующаяся только на мото-сегменте, два года назад решила делать автомобили, в этом году уже показала в Токио новинку — супер легкий сторткар Sports Ride Concept, который весит всего (даже не верится) 750 килограммов! Длиной он почти четыре метра (3,900 м), шириной – 1,72м, высотой – 1,17 м. Мотор, объёмом в один литр, обеспечивает мощность в 100 «лошадей». Правда, производители держат в секрете динамические характеристики автомобиля, хотя некоторые эксперты утверждают, что этот кар должен разогнаться до скорости 100км/час за 6,5 секунды. Особенность этого спорткара в том, что без сложных манипуляций с оборудованием, можно менять размер платформы.