Марки авто

Renault Sandero

Салон Sandero аскетичен и непритязателен. Здесь вы не найдете мультимедийной системы с выходом в интернет. Зато автомобиль очень практичен и прост в эксплуатации.

Последний раз интерьер хэтчбека обновлялся в 2017 году. Автомобиль получил удобное рулевое колесо, а кнопки управления передними стеклами перенесли на двери. Задние же окна почему-то по-прежнему открываются с центральной консоли.

Какую комплектацию «Сандеро» вы бы не взяли, за мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном все равно придется доплатить около $200.

Саму мультимедийку нельзя назвать особо прогрессивной. В частности, она не поддерживает ни Apple CarPlay, ни Android Auto. Так что, смартфон придется подключать дедовским способом – через Bluetooth.

Сиденья в Sandero достаточно удобные. Хотя и не отличаются хорошей боковой поддержкой. Что, собственно, не удивительно за такие деньги.

Также хэтчбек может похвастаться хорошей обзорностью благодаря тонким стойкам и большому заднему окну.

Вместительность Renault Sandero

Не ждите, что в Sandero будет много места – это небольшой автомобиль. Если вы собираетесь посадить в этот хэтчбек более, чем четверых взрослых людей, то вряд ли они будут себя чувствовать комфортно.

Пассажирам задних сидений трудно будет себя чем-то занять. Из «развлечений» Renault предлагает разве что один подстаканник на всех на центральной консоли.

Объем багажника – 320 литров. По вместительности багажного отделения «Сандеро» находится на уровне «Поло». Однако с точки зрения продуманности пространства «немец» выглядит куда привлекательнее.

Опять же, мириться с недостатками внутреннего пространства можно, если вспомнить, что перед нами бюджетный по европейским меркам автомобиль. В Украине Renault Sandero входит в ТОП-30 самых дешевых автомобилей.

Характеристики

С точки зрения экономичности наиболее привлекательный мотор, которым оснащается Renault Sandero, – 1,5-литровый дизель. С таким агрегатом автомобиль потребляет в среднем 3,9 литров топлива на 100 километров.

«Сандеро» с этим двигателем входит в ТОП-10 самых экономичных автомобилей, которые можно купить в Украине.

Есть из чего выбирать и любителям бензиновых агрегатов. «Рено» также предлагает 0,9-литровый мотор, который в среднем расходует 5 литров топлива на 100 километров.